Интер - Тоттенхэм

Миланский «Интер» отметил долгожданное возвращение в Лигу Чемпионов добытой на последних минутах победой над английским «Тоттенхэмом». Команда Лучано Спалетти неудачно начала матч, полностью отдав инициативу шпорам, и закономерно пропустила в дебюте второго тайма. Эриксен оказался первым на мяче когда Ханданович парировал его же плотный дальний удар. Однако «Интер», неожиданно, не только сумел отыграться, но и вырвать победу на последних минутах.

Для этого сине-черным хватило последних 5-ти минут матча. Сначала Мауро Икарди великолепным ударом из-за пределов штрафной счет сравнял, а уже в компенсированное арбитром время Весино ударом головой принес «Интеру» очень важную победу в котексте борьбы за выход из сложнейшей группы.

Интер (Милан, Италия) — Тоттенхэм (Англия) — 2:1

Голы: Икарди, 85, Весино, 90+2 — Эриксен, 53.

Интер: Ханданович – Де Врей, Шкриниар, Миранда, Асамоа – Весино, Брозович – Политано (Кейта, 72), Наингголан (Валеро, 89), Перишич (Кандрева, 64) – Икарди.

Тоттенхэм: Ворм – Орье, Вертонген, Санчес, Дэвис – Дайер, Дембеле – Ламела (Уинкс, 72), Эриксен, Сон (Лукас, 64) – Кейн (Роуз, 89).

Предупреждения: Шкриньяр, Перишич — Санчес, Вертонген, Ворм.

В параллельном матче «Барселона» прогнозируемо разгромила ПСВ: к чести голландцев, они достойно продержались один тайм на «Камп Ноу», пропустив единственный гол от Месси со штрафного. Однако во второй половине игры хет-трик Месси и гол Дембеле довели счет до дежурной разгромной победы «Барселоны».

Барселона (Испания) — ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) — 4:0

Голы: Месси, 31, 77, 87, Дембеле, 73.

Барселона: тер Штеген — Роберто, Умтити, Пике, Альба — Ракитич (Видаль, 85), Бускетс, Коутиньо (Ленгле, 81) — Месси, Суарес, Дембеле (Артур, 83).

ПСВ: Зут — Думфрис, Швааб, Вергиевер (Изимат-Мирен, 67), Анхелиньо — Росарио (Гутьеррес, 82), Перейро, Хендрикс — Бергвейн (Мален, 78), Л. Де Йонг, Лосано.

Предупреждения: Умтити — Виргевер, де Йонг.

На 79-й минуте был удален Самуэль Умтити (второе преудпреждение).

В центральном матче тура английский «Ливерпуль» едва не упустил победу над ПСЖ, ведя в счете 2:0. На 30-й минуте Старридж октрыл счет точным ударом головой после подачи от Робертсона, а спустя несколько минут Милнер реализовал пенальти, который привез Бернат, сбив Вейналдума. Еще до перерыва Менье вернул интригу, однако во втором тайме у ПСЖ не получалось абсолютно ничего – на поле было полное доминирование команды Юргена Клоппа.

Однако на 83-й минуте ПСЖ удалась атака по центру, после которой мяч от Неймара отскочил к Мбаппе и игрок сборной Франции не оставил шансов Алиссону. Тем не менее, «Ливерпуль» все же вырвал победу – решающий мяч забил вышедший на замену Фирмино.

Ливерпуль (Англия) – ПСЖ (Франция) — 3:2

Голы: Старридж, 30, Милнер, 36 (с пенальти), Фирмино, 90+2 — Менье, 40, Мбаппе, 83

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон — Милнер, Хендерсон, Вейналдум — Салах (Шакири, 85), Старридж (Фирмино, 72), Мане (Фабиньо, 90+3)

ПСЖ: Ареола — Менье, Кимпембе, Силва, Бернат — Рабьо, Маркиньос, Ди Мария (Чупо-Мотинг, 80) — Мбаппе, Кавани (Дракслер, 80), Неймар

Предупреждения: ван Дейк — Менье

В параллельном матче «Наполи» потерял очки с «Црвеной Звездой», сделав шикарный подарок «Ливерпулю» и ПСЖ.

Цервена Звезда (Белград, Сербия) – Наполи (Италия) — 0:0

Црвена Звезда: Борьян – Стойкович, Дегенек, Савич, родич – Йовичич (Йованчич, 56), Крстичич – Бен Набухане, Чаушич, Марин (Шимич, 87) – Боачи (Павков, 81)

Наполи: Оспина – Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Марио Руи – Аллан (Мертенс, 61), Фабиан Руиз, Зьелински (Гамшик, 75) – Кальехон (Унас, 75), Милик, Инсинье

Предупреждения: Крстичич, Дегенек – Аллан, Альбиоль, Милик, Руи

В других матчах отметим разгромную победу «Галатасарая» над московским «Локомотивом», а также волевую победу «Атлетико» на поле «Монако».