Лига Наций: Украина выходит в высший дивизион, Германия на гране катастрофы

14151617181920
21222324252627
282930

17-10-2018, 10:44 | Видео, Спорт

Сборная Украины добыла третью подряд победу в рамках Лиги Наций и гарантировала себе первое место в группе, а также место в плей-офф и в высшем дивизионе турнира. В решающем матче в Харькове команда Андрея Шевченко победила с минимальным счетом Чехию благодаря единственному голу после удара Малиновского из-за пределов штрафной.

Отметим, что у чехов было также достаточно моментов, чтобы распечатать ворота Пятова. В частности, голкипер «Шахтера» спас свою команду после выхода один на один Янкто. Аналогичный момент в концовке игры был у Украины: Ярмоленко вывел Цыганкова один на один с голкипером чехов, но полузащитник киевского «Динамо» не смог переиграть Павленку.

Украина — Чехия - 1:0

Гол: Малиновский, 43

Украина: Пятов — Караваев, Бурда, Ракицкий, Матвиенко — Степаненко, Малиновский (Зинченко, 85) — Ярмоленко, Марлос, Коноплянка (Цыганков, 69) — Яремчук.

Чехия: Павленка — Г. Селассие, Челюстка, Брабец, Новак — Павелка, Барак — Выдра (Змргал, 66), Дочкал, Янкто (Шурал, 80) — Шик (Кременчик, 73).

Предупреждения: Ракицкий — Челюстка, Павелка.

В центральном матче игрового дня сборная Германии потерпела второе поражения подряд – на этот раз от Франции. Правда, в отличие от провального матча с голландцами, немцы были близки, чтобы набрать очки – уже на 14-й минуте Тони Кроос открыл счет точным ударом с пенальти. Однако во втором тайме Гризманн точным ударом головой после подачи от Эрнандеса счет сравнял, а за 10 минут до финального свистка Хуммельс сфолил в штрафной на Матюиди и форвард «Атлетико» ударом с точки оформил дубль.

Франция - Германия - 2:1

Голы: Гризманн, 62, 80 (с пенальти) — Кроос, 14 (с пенальти)

Франция: Льорис — Павар, Варан, Кимпембе, Эрнандес — Канте (Нзонзи, 90+4), Погба — Мбаппе (Дембеле, 86), Гризманн (Ндомбеле, 90+1), Матюиди — Жиру

Германия: Нойер — Гинтер (Брандт, 83), Зюле, Хуммельс, Шульц — Керер, Киммих, Кроос — Гнабри (Мюллер, 88), Вернер, Сане (Дракслер, 75)

Предупреждение: Гинтер

Таким образом, Германия не только потеряла шансы на выход из группы, но рискует и вовсе покинуть элитный дивизион. Чтобы этого не случилось, немцам нужно обыгрывать дома Нидерланды и рассчитывать, что оранжевые проиграют Франции. Ведь даже в случае ничьи Нидерланды будут опережать Германию по личным встречам, если, конечно, немцы не возьмут еще более убедительный реванш за поражение 0-3.

В других матчах отметим вторую подряд победу сборной Гибралтара – в этот раз над командой Лихтенштейна, реванш Норвегии в матче с Болгарией, а также удивительную разгромную победу Армении над лидером группы македонцами. Той самой Армении, что несколько дней назад в Ереване сенсационно уступила Гибралтару.

Ирландия - Уэльс - 0:1
Гол: Уилсон, 58

Норвегия - Болгария - 1:0
Гол: Мохамед Эльюнусси, 31

Словения - Кипр - 1:1
Голы: Скубич, 83 - Папулис, 37

Гибралтар - Лихтенштейн - 2:1
Голы: Кабрера, 61, Джозеф Чиполина, 66 - Саланович, 15