Когда игрушки надоели: идеи необычных подарков для детейНи для кого не секрет, что современным детям намного сложнее выбрать подарок, чем это было во времена нашего детства. В век информации и изобилия очень сложно подарить то, что действительно порадует вашего ребенка. Особенно если речь идет о детях от 7 лет и старше. В этом возрасте самое простое решение в виде покупки очередного конструктора LEGO или куклы Barbie уже не работают – реальный срок интереса к игрушке ограничивается несколькими днями, да и сами по себе игрушки больше не приносят той радости, что несколько лет назад.

В такой ситуации нужно действовать нестандартно – выбирать подарок, который будет одновременно необычным и востребованным у ребенка. Ведь даже в век изобилия никто не отменял принцип «такой, чтобы ни у кого не было». В данной статье мы подготовили несколько идей необычных подарков, которые точно понравятся вашему ребенку.

Детские смарт-часы

Когда игрушки надоели: идеи необычных подарков для детей

Как бы не менялись наши дети, желание подражать взрослым никуда не исчезло. Сегодня, пожалуй, самым популярным гаджетом стали «умные часы». Это действительно отличный и актуальный подарок, но есть одна дилемма: покупать брендовые смарт-часы от Apple или Samsung многие из нас вряд ли решатся, а недорогой аналог принесет сплошное разочарование.

В таком случае на помощь приходят подарки для детей с логотипом. Наверняка, у вашего ребенка уже формируются стойкие интересы: любимый футбольный клуб, мультсериал или компьютерная игра. В таком случае детские умные часы под заказ с нанесением, например, символики «Барселоны» или «Ювентуса» уж точно порадуют вашего ребенка.

Муравьиная ферма

Когда игрушки надоели: идеи необычных подарков для детей

Еще одно увлечение, которое объединяет наше детство с интересами современных детей – наблюдений за муравьями. Нашим детям в этом плане повезло значительно больше: им не нужно раскапывать муравейник, все можно организовать, не выходя из дома. На помощь придет муравьиная ферма – аквариум, заполненный специальным питательным гелием, который служит одновременно строительным материалом и кормом для насекомых. Между прочим, данное вещество было разработано несколько лет назад в NASA, чтобы наблюдать за жизнью насекомых в условиях невесомости. Все, что вам нужно – это запустить несколько муравьев в аквариум и, поверьте, эта игрушка очень долго не надоест вашему ребенку.

Электронный конструктор Xiaomi MITU Mi Robot Builder Robot

Когда игрушки надоели: идеи необычных подарков для детей

Хватит мыслить стереотипами: конструкторы – это уже давно не только LEGO. В мире есть куда более интересные варианты. Например, электронный конструктор Xiaomi MITU Mi Robot Builder Robot, который, честно признаться, будет интересен не только вашему ребенку, но и вам. Более 1000 деталей и гироскопы позволят вам создать настоящего робота, которым можно управлять при помощи смартфона. Эта игрушка-гаджет не только поможет развить в вашем ребенке инженерные способности, но и позволит создать уникальную игрушку, которой точно не будет ни у кого в классе.

Мартин Рейм
Добавить комментарий