Савик Шустер остался без студииИзвестный журналист и телеведущий Савик Шустер отказался от сотрудничества со своим инвестором — компанией \»Истил\», подконтрольной Мохаммаду Захуру.

Вчера стало известно, что продакшн-компания \»Савик Шустер Студиос\» сменила название на \»Истил Студиос\». В свою очередь, Савику Шустеру была предложена новая модель сотрудничества, согласно которой его проекты получили бы независимость в рамках компании. Однако, как говорится в тексте заявления, Шустер отказался от сотрудничества, уведомив об этом официальным письмом на имя директора компании. Сам Шустер отметил, что \»заявление компании — ложь и никаких предложений о сотрудничестве от \»Истил Студиос\» ему не поступало\».

Вместе с тем Савик Шустер заявил, что его уход из продакшн-студии связан с юридическими махинациями окружения председателя \»Истил Студиос\» Мохаммада Захура. \»Окружение Захура — очень странное, они много чего делали за спиной\», — отметил Шустер. По его словам, впервые он понял, что происходит что-то экстраординарное, еще полтора месяца назад. Тогда же и начал готовить плацдарм для отступления. \»Но де-юре они провели все чисто, хотя с морально-этической, нравственной точки зрения, это было сделано грязно\», — возмущается Шустер. По его словам, он не намерен требовать с Захура материальной компенсации. \»Я не буду у них ничего требовать: обмануть журналиста достаточно легко. Как я оценю бренд, реноме, свои усилия при подготовке продукта? Никак. В суд я подавать не буду\», — отметил Шустер.

По словам известного телеведущего, он будет заново строить материально-техническую базу, чтобы в августе выйти в эфир на ТРК \»Украина\». За чей счет Шустер собирается вновь выйти на экраны ТВ, он пока не сознается.

Пока на канале \»Украина\» сдержанно комментируют конфликт. Хотя и не скрывают, что знали о возникших противоречиях между Шустером и инвестором.

В планах канала \»Украина\» — продолжить сотрудничество с Савиком Шустером. \»У нас есть контракт, и мы хотим продолжать программу \»Шустер live\». Надо посмотреть внимательно договоры, у кого права на программу — ряд вопросов, на которые должны ответить юристы\», — заявил генеральный директор ТРК \»Украина\» Вальдемар Дзики.

Мохаммад Захур от комментариев отказался.

Добавить комментарий