В США предлагают закрыть мировые порты для кораблей РФ

Бывший посол США в Украине Джон Хербст предложил запретить российским кораблям, которые вышли из портов Азовского моря, заходить в европейские и американские порты. Об этом говорится в докладе Хербста, опубликованном на сайте американского Атлантического совета.

В докладе, опубликованном за несколько дней до инцидента в Керченском проливе — 21 ноября, Хербст заявляет, что США и Евросоюзу следует внимательно изучить кремлевские провокации в Азовском море и обдумать адекватные ответные меры.

«Возможно, запретить российским кораблям, выходящим из портов Азовского моря, заходить в порты Европы и США, пока Москва препятствует там украинскому судоходству», — говорится в докладе,

В свою очередь так называемый «вице-спикер» парламента Крыма Ефим Фикс в комментарии «РИА Новости» назвал предложение Хербста сумасшедшим.

«Это все сумасшествие. Чехов Антон Павлович был прав, когда написал свой знаменитый рассказ «Палата №6″. Наверное, нужно создать всемирную палату №6 и всех сумасшедших туда направить, чтобы они там друг другу рассказывали, что необходимо делать», — сказал РИА Новости Фикс.

Он заявляет, что США закрывают свои границы, а российские хотели бы видеть открытыми.

Добавить комментарий