Николаевский судостроительный завод продали в интересах РФ?

Николаевский судостроительный завод «Океан» продан за 122.195 миллиона гривен главе комитета кредиторов. Об этом сообщает ликвидатор завода Ирина Сербин, передает Интерфакс.

Отмечается, что директором и владельцем комитета кредиторов является племянник бывшего начальника Николаевского порта Василия Капацыны Игорь Волошин.

“Я уверен, что все мы с вами будем строить корабли, пароходы, суда во благо нашей Украине. Я вас всех поздравляю с тем, что более тысячи человек, работников завода, получать более 90 млн грн своей задолженности“, – рассказал Волошин местному изданию.

Известно, ранее один из акционеров, представитель компании «Зонел Оперейшенл Лимитед» Игорь Игнатов заявлял, что завод продают в интересах России, передает РБК-Украина.

«В настоящее время завод ликвидируется и уничтожается в интересах России, при поддержке украинских судов. В преступную группу входят: ликвидатор Ирина Сербин, председатель комитета кредиторов завода «Океан» Волошин, организатор незаконного аукциона по продаже завода «Океан» Федоренко, который связан с так называемым «замминистра обороны ЛНР» Надаенко, а также два судьи Николаевского хозяйственного суда Давченко и Василяка», — говорил он.

По словам Игнатова, деньги, вырученные за продажу завода, могут отойти компаниям, которые связаны с Россией и сепаратистами.

«Завод хотят продать и, тем самым, уничтожить стратегически уникальное предприятие судостроительной отрасли Украины, которое строит и ремонтирует суда гражданского флота, а также военные корабли. Я считаю, что ликвидация и уничтожение – антинародное и антигосударственное преступление», — сказал он.

Напомним, в 2016 году сообщалось, что николаевский завод «Океан» был отобран у нардепа Вадима Новинского, имеющего гражданство Украины и РФ.

Добавить комментарий