Кубок Азии: фиаско Австралии, исторический результат Индии

Второй игровой день на стартовавшем в ОАЭ Кубке Азии оказался богатым на сенсации. Почин задали действующие чемпионы АФК, австралийцы, которые в первом туре группы В умудрились с минимальным счетом уступить сборной Иордании. На 26-й минуте после розыгрыша углового Бани-Ясин головой отправил мяч в ворота сборной Австралии, который так и оказался единственным, несмотря на все попытки австралийцев хотя бы спасти ничью.

Австралия – Иордания – 0:1

Гол: Бани-Ясин, 26

Австралия: Райан — Миллиган, Бехич, Рисдон, Сэйнсбери — Дегенек, Мабил, Луонго, Рогич — Макларен, Круз.

Запасные: Вукович, Амини, Икономидис, Янну, Джегго, Лэнгерак, Нэббаут, Лекки, Джерман, Грант, Герсбах, Ирвайн

Иордания: Шафи — Хаттаб, Бани-Ясин, Аль-Аджалин — Бани-Аттия, Абдуррахман, Аль-Бахит, Зеяд, Мурджан — Аль-Равашде, Аль-Тамари.

Запасные: Khadr, Al Basha, Ратеб, Marie, Al-Ersan, Абдель Саттар, Saleh, Файсал, Al Samrieh, Alarab, Haddad, Яссин.

Параллельный матч группы также подарил неожиданный результат – сборная Сирии, которая едва не прошла квалификацию от Азии на ЧМ-2018, не смогла взломать оборону сборной Палестины, для которой эта ничья стала первой на Кубке Азии.

Сирия – Палестина – 0:0

Автором же самой громкой сенсации стала сборная Индии, которая разгромила сборную Таиланда. Индийцы открыли счет с пенальти за игру рукой защитника Таиланда, однако тайцы быстро отыгрались после навеса со штрафного и удара головой Дангда при полном попустительстве обороны сборной Индии.
Однако в дебюте второго тайма Чхетри оформил дубль, а на 68-й минуте Тапа после образцовой контратаки отправил 3-й мяч в ворота Таиланда. Завершил же разгром тайцев Лалпеклуа, сильным выстрелом под перекладину.

Таиланд – Индия – 1:4

Голы: Дангда, 33 – Чхетри, 27 (с пенальти), 46, Тапа, 68, Лалпеклуа, 80

Таиланд: Будпром — До, Бунматхан, Кердкээв, Хемвибун — Сонгкрасин, Пуангчан, Дечмитр — Крайсон, Дангда, Джайдед.

Запасные: Кесарат, Промрак, Чунуонси, Хайпракон, Тхонгсонг, Ануин, Тедсунгнен, Пхомбуппха, Анан, Вирияудомсири, Чаттхонг, Пурисай.

Индия: Сингх-Сандху — Эдатодика, Боус, Джинган, Котал — Нарзари, Тапа, Халдер — Чхетри, Куруниян, Сингх.

Запасные: Сингх, Дас, Сингх, Борхес, Кейт, Лалпекхлуа, Сингх, Пасси, Рей, Сингх, Голуй, Сингх.

Мартин Рейм
Добавить комментарий