Кубок Азии: Австралия выбивает Сирию, шанс для Палестины

11121314151617
18192021222324
25262728

15-01-2019, 19:39 | Видео, Спорт

Сборные Австралии и Сирии выдали увлекательный поединок в борьбе за выход из группы, где судьба встречи была решена в последние минуты игры. Несмотря на явный статус фаворита австралийцев, Сирия смогла дать настоящий бой действующим чемпионам Азии: на гол Мабила на 41-й минуте сирийцы ответили точным ударом Хрибина спустя 2 минуты. В начале второго тайма Икономидис вновь вывел Австралию вперед, но и тут Сирия не сдалась: за 10 минут до финального свистка бомбардир команды Аль-Сома реализовал пенальти.

Такой результат, учитывая ход события в параллельном матче, оставлял Сирию на 3-м месте в группе с призрачными шансами на плей-офф. Однако на 90-й минуте гол Рогича принес Австралии вторую победу на турнире, а Сирию лишил всех шансов на выход из группы.

Австралия – Сирия - 3:2

Голы: 1:0 – 41 Мабил, 1:1 – 43 Хрибин, 2:1 – 54 Икономидис, 2:2 – 80, пенальти Аль-Сома, 3:2 – 90 Рогич.

Австралия: Райан, Миллиган, Дегенек, Бехич, Грант, Рогич, Луонго(Джерман, 90), Икономидис, Ирвайн, Мабил (Круз, 82), Макларен (Янну, 68).

Сирия: Альма, Аль-Мидани, Аль-Аджан, Аль-Джвайед (Аль-Анизан, 74), Аль-Салих, Аль-Мавас, Хадж Мохамад, Аль Мобайед (Аль-Мидани, 83), Осман (Юссеф, 72), Хрибин, Аль-Сома.

Предупреждения: Аль-Мавас (59), Луонго (62).

Третье же место в квартете досталось палестинцам, которые в не самом зрелищном матче добыли нулевую ничью с Иорданией.

Палестина – Иордания - 0:0

Палестина: Хамади, Салех, Бадари, Джабер, Аль-Баттат, Дабаг, Бассим(Норамбуэна, 88), Дарвиш (Аль-Бадави, 79), Сейям, Пинто (Салем, 62), Вади.

Иордания: Шафи, Бани-Ясин, Хаттаб, Хаддад, Зеяд, Самир, Абдуррахман, Мурджан (Хадр, 63), Бани-Аттия, Аль-Бахит, Эрсан (Ратеб, 82).
Предупреждения:
Сейям (19), Мурджан (25), Бани-Ясин (54), Вади (88).

Для исторического выхода из группы Палестине, не забившей пока ни одного мяча, нужно, чтобы в 4-х матчах между аутсайдерами других групп в двух из них была зафиксирована ничья: