Лампочки автомобильные – это одни из наиболее часто продаваемых аксессуаров на мировом рынке. Дело в том, что подобного рода элементы отвечают за качественное подсвечивание дорожного полотна и обочины, что в свою очередь говорит о высоком уровне безопасности в момент передвижения.

В этой статье мы рассмотрим те критерии, на которые следует обращать особое внимание при выборе осветительных продуктов.

Конечно же, в первую очередь потребуется разобраться с типом ламп. Здесь можно выбрать среди галогенных, ксеноновых и диодных продуктов. По мнению специалистов, самыми лучшими являются светодиодные лампы, излучающие яркий свет и расходующие минимальное количество энергии. Плюс ко всему они способны функционировать в бесперебойном режиме долгое время. Конечно же, как ксеноновые, так и галогенные источники света также обладают множеством преимуществ.

После этого потребуется разобраться с основным назначением устройств. В этом случае необходимо знать, в какие именно фонари будут монтироваться новые элементы. В данном случае лампочки автомобильные могут быть предназначены для головного освещения. Здесь они обязательно должны отличаться высочайшими показателями светового пучка.

Также устройства могут использоваться для дополнительных фар. Здесь речь идет о поворотниках, стопаках, габаритах, подсветке салона и номерного знака, и многом другом. Единственным исключением в данной категории считаются устройства для торпеды. Они обладают несколько иной конструкцией, за счет чего способны умещаться даже в самом стесненном пространстве.

Цоколь – это посадочное место для лампы. В определенном фонаре оно конкретное. Поэтому для того чтобы подобрать подходящую лампу для оптики, следует заранее проштудировать инструкцию по эксплуатации машины.

Чтобы правильно подобрать напряжение лампочки, здесь потребуется разобраться с напряжением бортовой сети транспортного средства. На самом деле в этом вопросе нет ничего сложного. В обычных легковушках напряжение 12в, а вот в грузовом транспорте 24в.

Кроме всего прочего потребуется определиться с цветовой температурой ламп. Она может варьироваться в пределах от 3500 до 8000К. Все зависит непосредственно от основного предназначения оптического продукта. Например, в головной оптике рекомендуется использовать лампы 5000к. В противотуманной оптике – 4300к. Также следует понимать, что чем ниже показатель температуры, тем более желтым будет излучаемый свет.

Если вы остановили свой выбор на ксеноновых лампах, не забудьте к ним подобрать соответствующий по всем показателям балласт. Иначе вы просто не сможете использовать столь качественные и яркие осветительные продукты.

Добавить комментарий