Кубок Азии: Япония обыграла Саудовскую Аравию, Австралия сыграет с ОАЭ

11121314151617
18192021222324
25262728

21-01-2019, 23:13 | Видео, Спорт

На Кубке Азии определились еще три участника четвертьфинала. В центральном матче 1/8 финала сборная Японии благодаря быстрому голу Томиясу после подачи с углового с минимальным счетом одолела Саудовскую Аравию. А команды Хуана-Антонио Пицци были моменты, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм, но в целом японцы контролировали ход встречи и на классе прошли более слабого соперника.

В четвертьфинале Японию ждет сборная Вьетнама.

Япония – Саудовская Аравия - 1:0

Гол: 1:0 – 20 Томиясу.

Япония: Гонда, Йосида, Томиясу, Нагатомо, Эндо, Харагути, Сибасаки, Минамино (Ито, 77), Доан (Сиотани, 89), Сакаи, Муто (Китагава, 90)

Саудовская Аравия: Аль-Овайс, Аль-Фатиль, Аль-Шахрани, Аль-Брейк, Аль-Булайхи, Аль-Досари, Аль-Биши (Аль-Шехри, 56), Бахебри (Гариб, 88), Аль-Могауи, Отайф (Аль-Сайяри, 78), Аль-Муваллад.

Предупреждения: Муто (39), Аль-Муваллад (55), Аль-Шахрани (81).

Более сложным вышел матч для пока еще действующего чемпиона Азии, сборной Австралии, которая продолжает демонстрировать на турнире крайне невзрачную игру. Узбекистан играл откровенно лучше более именитого соперника, но так и не смог распечатать ворота Райана. А в серии пенальти удача улыбнулась сборной Австралии.

Австралия – Узбекистан - 0:0, по пенальти - 4:2

Австралия: Райан, Сэйнсбери, Дегенек, Бехич, Миллиган, Рогич (Луонго, 111), Грант, Икономидис (Круз, 96), Ирвайн, Мабил (Лекки, 68), Макларен(Янну, 75)

Узбекистан: Нестеров, Исмаилов, Тухтахужаев, Хошимов, Зотеев(Сайфиев, 105), Сидиков (Алибоев, 73), Шукуров, Ахмедов, Хамдамов(Тургунбаев, 107), Машарипов, Шомуродов (Бикмаев, 104).

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 4:2.

Предупреждения: Тухтахужаев (2), Рогич (20), Бехич (25), Хошимов (46), Грант (109).

Соперником австралийцев в четвертьфинале станет команда ОАЭ, которая также прошла в следующий раунд не без проблем. Хозяева Кубка Азии дважды вели в счете в игре с Крыгызстаном, для которого сам выход из группы на дебютном турнире стал историческим достижением. Тем не менее, киргизы дважды смогли отыграться, причем второй гол Рустамов забил уже в компенсированное арбитром время. От полного фиаско сборную ОАЭ спас Халиль – и снова хозяева чемпионата добывают решающий результат за счет пенальти.

ОАЭ – Кыргызстан - 3:2 ОТ

Голы: 1:0 – 14 Исмаил, 1:1 – 26 Мурзаев, 2:1 – 64 Мабхут, 2:2 – 90 Рустамов, 3:2 –103, пенальти Халиль.

ОАЭ: Эсса, Ахмед, Салех, Мубарак (Фарес Джума, 30), Абдуррахман(Халиль, 98), Исмаил, Мохаммед, Мубарак (Аль-Хаммади, 62), Матар (Ахмед, 82), Мабхут, Салмин

Кыргызстан: Кадырбеков, Козубаев, Юсупов, Кичин, Исраилов (Рустамов, 76), Жыргалбек-уулу, Мусабеков (Землянухин, 80), Бернхардт (Сыдыков, 64), Сагынбаев, Люкс, Мурзаев (Дуйшобеков, 102).

Предупреждения: Жыргалбек-уулу (8), Сагынбаев (23), Исмаил (78), Мурзаев (88).