Лига Чемпионов: Аякс уничтожил Реал, легкая победа Тоттенхэма

11121314151617
18192021222324
25262728293031

6-03-2019, 00:29 | Видео, Спорт

Амстердамский Аякс после домашнего поражения от мадридского Реала в ответной игре сотворил настоящее чудо на «Сантьяго Бернабеу», выбив из Лиги Чемпионов действующего обладателя трофея. Уже к 18-й минуте голландцы обеспечили нужный счет, когда Зиех и Нерес расписались в воротах Куртуа после передач Тадича. Во втором тайме эффектным ударом под перекладину отличился уже сам серб, фактически, переломив исход поединка, учитывая многочисленные моменты Реала до этого.

На 70-й минуте Асенсио точным ударом в нижний угол ворот Онаны на некоторое время возродил интригу в матче, но спустя 2 минуты Лассе Шоне невероятным ударом со штрафного поставил эффектную точку в унижении Реала перед родной публикой.

Реал Мадрид (Испания) — Аякс (Амстердам, Испания) - 1:4 (первый матч — 2:1).

Голы: Асенсио, 70 — Зиех, 7, Нерес, 18, Тадич, 62, Шене, 72.

Реал Мадрид: Куртуа — Регилон, Варан, Начо, Карвахаль — Каземиро (Вальверде, 87), Кроос, Модрич — Васкес (Бэйл, 29), Бензема, Винисиус (Асенсио, 35).

Аякс: Онана — Тальяфико, Блинд, де Лигт, Мазрауи (Вельтман, 80) — де Йонг, ван де Беек, Шене (Де Вит, 73) — Нерес (Дольберг, 74), Тадич, Зийех.

Предупреждения: Карвахаль, Начо — Мазрауи.

Удаление: Начо, 90+3 (повторное предупреждение).

Еще одним четвертьфиналистом Лиги Чемпионов прогнозируемо стал Тоттенхэм, добывший после домашних 3-0 минимальную победу в Дортмунде. А немцев и до этого было немного шансов отыграться, а гол Кейна окончательно снял все вопросы о победителе в этой паре.

Боруссия (Дортмунд, Германия) — Тоттенхэм (Англия) - 0:1 (первый матч — 0:3)

Гол: Кейн, 48

Боруссия Д: Бюрки — Вольф (Ларсен, 62), Аканжи, Вайгль, Диалло — Витсель — Санчо, Ройс (Дилейни, 74), Гётце, Геррейру (Пулишич, 62) — Алькасер

Тоттенхэм: Льорис — Санчес, Альдервейрельд, Вертонген — Орье, Сиссоко, Уинкс (Дайер, 55), Дэвис — Эриксен (Роуз, 83), Кейн, Сон Хын Мин (Ламела, 71)