Американское технологическое издание Wired выбрало 12 лучших Android смартфонов, которые можно купить в 2019 году. Подбор гаджета на таком широком рынке может показаться пользователю достаточно нелегкой прогулкой. И именно для этого и нужны такие подборки.

1. Безусловно лучший — Samsung Galaxy S10
Без Xiaomi и Huawei: рейтинг лучших Android смартфонов от Wired

Издание отмечает, что что в последние годы телефоны Samsung Galaxy S не возглавляли список лучших смартфонов издания, но в этом году модель Galaxy S10 действительно этого стоит.

Wired понравились почти все аспекты смартфона (кроме голосового помощника Bixby), включая встроенную в экран селфи-камеру и сенсорный датчик отпечатков пальцев на S10 и S10 Plus в экране.

Флагманы Samsung обладают всеми скоростями и возможностями камеры, необходимыми для телефона 2019 года, а новый пользовательский интерфейс приятен в использовании и ежемесячно получает обновления безопасности.

Другие бонусы, такие как слот MicroSD, беспроводное раздел питания и разъем для наушников (да!) сделали S10 любимым телефоном года издания.

(Оценка 9/10, WIRED рекомендует)

Цена: S10e — от $750, S10 — от $800, S10+ — от $1000

Цена в Украине в зависимости от количества встроенной памяти: S10e — от 24 999 грн, S10 — от 29 999 грн, S10+ — от 32 999

Второе место — Google Pixel 3
Без Xiaomi и Huawei: рейтинг лучших Android смартфонов от Wired

Pixel 3 от Google и более крупный Pixel 3 XL — два любимых смартфона Wired. Причины довольно просты. Pixel 3 очень быстро работает и имеет потрясающую камеру, которая соперничает с лучшими из лучших.

Очень важно, что Pixel получают обновления безопасности и программного обеспечения непосредственно от Google.

Обновления настолько быстрые и частые, что владельцам Pixel 3 даже предлагалось обновить камеру после запуска под названием Night Sight, что дает ему высочайшее качество ночных снимков среди всех телефонов, которые использовало издание.

(Оценка 9/10 , WIRED рекомендует )

Цена: $799

Цена в Украине на модель с 64 ГБ встроенной памяти: 19 900 — 25 000 грн.

3. Лучший за свою цену — OnePlus 6T
Без Xiaomi и Huawei: рейтинг лучших Android смартфонов от Wired

Камера этого смартфона может не соответствовать камерам на Pixel 3 и Galaxy S10, но этот смартфон силен в других параметрах.

Большим преимуществом смартфона являются обновления безопасности и быстрое обновление платформы раз в два месяца. Так, например, OnePlus 6T (и более старые телефоны OnePlus) получили новое обновление Android Pie раньше большинства телефонов. 6T также является одним из первых телефонов с сенсором отпечатков пальцев. 6T — это телефон стоимостью $550 долларов, который работает так же быстро, как и большинство других устройств, которые вы можете купить.

(Оценка 9/10 WIRED рекомендует)

Цена: $549

Цена в Украине на модель с 128 ГБ встроенной памяти: 15 000 — 16 000 грн.

4. Все еще в топе — Samsung Galaxy S9
Без Xiaomi и Huawei: рейтинг лучших Android смартфонов от Wired

Samsung Galaxy S9 — по-прежнему очень хороший телефон. Он имеет один из наиболее быстрых процессоров Qualcomm Snapdragon 845, и все остальное в нем в основном очень хорошее, включая новый интерфейс One UI. Программное обеспечение знакомо, камера великолепна, экран великолепен, а датчик отпечатков пальцев работает нормально. Если у вас были телефоны Galaxy в прошлом, это отличное обновление.

( Оценка 8/10, WIRED рекомендует )

Цена: $620

Цена в Украине на модель с 64 ГБ встроенной памяти: 13 000 — 27 000 грн.

5. Лучший для аудиофилов — LG G7 ThinQ
Без Xiaomi и Huawei: рейтинг лучших Android смартфонов от Wired

Если вы можете не обращать внимания на глупый фирменный дизайн и игнорировать бесполезный режим AI-камеры, LG G7 — это выдающийся телефон, который во многих отношениях соответствует Galaxy S9.

Это не очень привлекательное устройство, но у модели качественный аудиопроцессор Hi-Fi Quad, есть отдельный чип для Bluetooth-наушников, разъем для подключения наушников, громкие встроенные стереодинамики.

( Оценка 8/10 WIRED рекомендует)

Цена: $500

Цена в Украине на модель с 64 ГБ встроенной памяти: 12 000 — 25 000 грн.

6. Лучшая батарея — Motorola Moto Z3 Play
Без Xiaomi и Huawei: рейтинг лучших Android смартфонов от Wired

Moto Z3 Play не имеет выдающихся характеристик, но у него есть секретное оружие: магнитный аккумулятор. От встроенной батареи он выдержит целый день активного использования. С помощью магнита к смартфону можно прикрепить батарейный блок с которым он проработает целых два дня.

(Оценка 7/10)

Цена: $400

Цена в Украине на модель с 64 ГБ встроенной памяти: 10 900 — 13 300 грн.

7. Чистый Android за недорого — Nokia 1 (2018)
Без Xiaomi и Huawei: рейтинг лучших Android смартфонов от Wired

Nokia в последнее время приятно впечатляет издание. 7.1 — это простой, очень приятный телефон среднего класса, который получает прямые обновления от Google. Это делает его одним из немногих телефонов Android, который останется обновленным и безопасным. Он имеет достаточно быстрый процессор среднего класса, две задние камеры и 64 ГБ дискового пространства — явный шаг вперед по сравнению с Nokia 6.1. С другой стороны, он только отчасти водостойкий, и вам понадобится чехол, потому что задняя часть стекла хрупкая.

Цена: $350

Цена в Украине на модель с 64 ГБ встроенной памяти: 7000 — 9000 грн.

8. Еще дешевле, но все еще хорош — Nokia 6.1
Без Xiaomi и Huawei: рейтинг лучших Android смартфонов от Wired

Nokia 6.1 — это прочный, доступный телефон, который просто делает свою работу. Nokia 6.1 имеет приятный металлический корупус, достаточно быстрый процессор и удобную камеру. Но это один из любимых дешевых телефонов издания из-за его \»секретной силы\». В отличие от большинства телефонов Android (за исключением Google Pixel), он получает обновления непосредственно от Google. Это означает, что он получит следующую версию Android быстрее большинства конкурентов.

Цена: $220

Цена в Украине на модель с 64 ГБ встроенной памяти: 6500 грн.

9. Самый дешевый хороший телефон — Motorola Moto G6
Без Xiaomi и Huawei: рейтинг лучших Android смартфонов от Wired

Moto G6 — не идеальный телефон, но при цене менее $250 он не должен таким быть. Он должен просто работать достаточно хорошо и не раздражать вас до чертиков. G6 в основном держит марку.

Вялая камера может расстроить вас, если вы попытаетесь сделать снимок быстро движущегося объекта, но снимки статичных объектов будут удивительно четкими.

(Оценка 8/10 WIRED рекомендует)

Цена: $170

Цена в Украине на модель с 64 ГБ встроенной памяти: 4500 — 5200 грн.

10. Супер стилус — Samsung Galaxy Note 9
Без Xiaomi и Huawei: рейтинг лучших Android смартфонов от Wired

Как обычно, Galaxy Note 9 представляет собой гигантский телефон. Если вам это подходит, то вам придутся по душе новые функции Bluetooth S Pen, которые позволяют использовать ее для выполнения таких задач, как открытие приложений и удаленное создание снимков. Этот телефон может справиться с самыми сложными задачами. Учитывая высокую цену Note, издание рекомендует приобрести Galaxy S10 Plus, разве только вам очень необходим стилус.

(Оценка 8/10 WIRED рекомендует)

Цена: $900

Цена в Украине на модель с 128 ГБ встроенной памяти: 18 000 — 35 000 грн.

11. Еще один телефон с пятью камерами — LG V40 ThinQ
Без Xiaomi и Huawei: рейтинг лучших Android смартфонов от Wired

Этот смартфон похож на LG G7, но с одной дополнительной фишкой: он имеет пять камер. Дополнительная камера для селфи добавляет широкоугольный режим, а две дополнительные задние камеры добавляют оптический 2-кратный зум и широкоугольный объектив. Формат камер очень похож на недавно выпущенный Galaxy S10. Издание считает, что сейчас смартфон слишком дорогой для модели 2018 года, но он стоит внимания. Телефоны LG остаются лучшим выбором для аудиофилов.

(Оценка 8/10, WIRED рекомендует)

Цена: $900

Цена в Украине на модель с 128 ГБ встроенной памяти: 18 000 — 23 000 грн.

12. Клавиатурный боец — BlackBerry Key2
Без Xiaomi и Huawei: рейтинг лучших Android смартфонов от Wired

\»Легко смотреть на телефон с клавиатурой и смеяться, но этот BlackBerry, которому мы дали оценку, стоит внимания\», — иронизирует издание.

Время автономной работы на Key2 превосходит практически все другие телефоны Android, которые издание тестировало в прошлом году, и составляет почти два дня. Привыкание большого пальца к физической клавиатуре требует некоторого времени, но экран достаточно большой, а клавиши хорошо расположены, что повышает точность печати.

\»В эпоху вездесущих экранов Blackberry делает что-то другое и добивается успеха. Не думайте об этом телефоне плохо, пока не попробуете!\», — советует издание.

(Оценка 7/10)

Цена: $580

Цена в Украине на модель с 128 ГБ встроенной памяти: 15 000 — 18 000 грн.

Добавить комментарий