Лига Чемпионов: Роналду спасает Ювентус, МанСити громит Шальке

11121314151617
18192021222324
25262728293031

13-03-2019, 00:26 | Спорт

Туринскому Ювентусу в ответной игре с мадридским Атлетико удалось решить сверхсложную задачу – отыграться после 0:2 в выездном матче и выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Как и предполагалось, спасителем итальянской команды стал Криштиану Роналду: португалец оформил хет-трик, в том числе, забив решающий гол с пенальти за несколько минут до финального свистка.

С первых минут матча Атлетико глубоко сел к своим воротам, полностью отдав сопернику не только инициативу, но и центр поля. Забегая вперед можно с уверенностью сказать, что именно это и сыграло с командой Диего Симеоне злую шутку. Получив достаточно пространства, игроки Ювентуса быстро убедились, что оборона Атлетико не столь безупречна, как считали многие.

Уже на первой минуте счет открыл Манджукич, но гол был отменен, так как арбитр встречи усмотрел в эпизоде фол Роналду на Облаке. Тем не менее, гол Ювентуса был лишь вопросом времени: на 27-й минуте Роналду ударом головой открыл счет, а в дебюте второго тайма аналогичным образом вернул статус-кво в двухматчевое противостояние. При этом второй гол помогла зафиксировать система VAR, четко показав, что мяч пересек линию ворот, несмотря на эффектный сейв Облака.

Пропустив второй гол Атлетико попытался перехватить инициативу и на некоторое время отодвинул игру от своих ворот. Однако реальных моментов у ворот Щесны в этом матче мы так и не увидели. Ювентус же имел достаточно моментов забить третий мяч, чтобы снять все вопросы. Самый реальный момент упустил Мойзе Кин, которого партнеры вывели один на один с Облаком, но молодой итальянец пробил рядом со штангой. В конце концов настойчивость Ювентуса и активного Бернардески, в частности, сделала свое дело. Игрока сборной Италии сбили в штрафной и Роналду уверенно реализовал пенальти.

Ювентус (Турин, Италия) – Атлетико (Мадрид, Испания) - 3:0 (первый матч — 0:2)

Голы: Роналду, 27, 48, 86 (с пенальти)

Ювентус: Щесны — Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Спинаццола (Дибала, 67) — Джан, Пьянич, Матюиди — Бернардески, Манджукич (Кин, 80), Роналду

Атлетико: Облак — Ариас (Витоло, 77), Хименес, Годин, Хуанфран — Сауль, Коке, Родри, Лемар (Корреа, 57) — Мората, Гризманн

Предупреждения: Бернардески — Хуанфран, Хименес, Витоло

Еще одним участником четвертьфинала прогнозируемо стал Манчестер Сити, который дома вдоволь поиздевался над Шальке. Немецкая команда бесславно закончила свой путь в Лиге Чемпионов и теперь может полностью сосредоточиться на главной задаче сезона – выживании в Бундеслиги, где Шальке имеет все шансы вылететь.

Манчестер Сити (Англия) — Шальке (Германия) - 7:0 (первый матч — 3:2).

Голы: Агуэро, 35 (с пенальти), 39, Сане, 43, Стерлинг, 56, Б. Сильва, 71, Фоден, 78, Жезус, 84.

Манчестер Сити: Эдерсон — Данило, Ляпорт (Делф, 72), Уокер, Зинченко — Д. Сильва (Фоден, 64), Гюндоган, Б. Сильва — Сане, Агуэро (Жезус, 64), Стерлинг

Шальке: Ферманн — Стамбули, Сане, Брума — Маккенни (Мендил, 74), Сердар, Бенталеб, Ощипка — Бургшталлер (Тойхерт, 79), Эмболо (Скрибски, 69), Коноплянка.

Предупреждения: Данило, Зинченко — Брума.