Магазин одежды: свежие идеи декорирования витрин

Каждый знает прописную истину, что витрина — лицо магазина. При это когда речь заходит о магазине одежды мы зачастую сталкиваемся с совершенно одинаковыми “лицами”. Выставленные для галочки недружелюбные манекены, на которых одеты модели из новой коллекции — это максимум, на что хватает фантазии владельцев магазинов. Безусловно, демонстрация моделей одежды — ключевой элемент витрины магазина, но даже к этим, максимально стандартным исходным данным можно подойти творчески.

Мы часто забывает, что декорирование витрин — не менее важный элемент успешного магазина одежды, чем ассортимент, наличие новых коллекций и удобный интерьер с навигацией для покупателей. Именно витрины зачастую становятся первым этапом привлечения покупателя: по том, насколько стильно они оформлены, мможно сложить мнение о магазине вцелом.

Даже в самых банальных ситуациях можно действовать нестандартно. Например, как оформить витрину магазина обуви? Здесь бы придумать, как оформить большое пространство, когда сам товар небольшого размера. Однако и здесь масса возможностей для нестандартных решений. Например, почему бы не подчеркнуть богатство выбора цветовых решений спортивной обуви таким способом?

Магазин одежды: свежие идеи декорирования витрин

Целевая аудитория Dasics, ядро которой моложе 30 лет, наверняка оценит креативность похода.

Продолжая тему обуви, переместимся в другой сегмент. В женской сезонной обуви, на первый взгляд, также сложно что-то придумать. Но не будем забывать, что маркетинг, важной частью которого является декорирование витрин, это сфера непрямых ассоциаций. И вот мы уже можем получить не просто сапожки на витрине, а целый концепт из ряда ассоциаций. Согласитесь, даже если вы не планируете прямо сейчас купить новую пару осенней обуви, очень сложно будет пройти мимо такого магазина.

Магазин одежды: свежие идеи декорирования витрин

Когда речь идет о женских сумочках, идеальным решением кажутся манекены. Проблема в том, что точно так же считают владельцы 99,99% других магазинов, где представлены женские сумочки. Попробуйте поступить нестандартно, даже если идея кажется вам совсем безумной. Например, так сделал этот магазин в Нью-Йорке и, согласитесь, как бы безумно это не выглядело, магазин с зеброй в витрине вы точно запомните. И когда вам нужно будет выбрать сумочку, сюда вы уж точно хотя бы заглянете.

Магазин одежды: свежие идеи декорирования витрин

На самом деле, в манекенах тоже нет ничего плохого. Плохо, когда центральным элементом витрины становятся бездушные манекены, как у всех. Но тогда почему бы самому не придать им немного души? Да еще и создать из просто отдельно стоящего манекена какой-то концепт?

Магазин одежды: свежие идеи декорирования витрин

Не стоит беспокоиться, что это отвлечет внимание от товара. Такая витрина однозначно привлечет внимание, а уже после этого ваш потенциальный покупатель оценит и товар на ней, будьте уверенны.

Мартин Рейм
Добавить комментарий