Ходовые модели HTC U11 и U12 получат Android Pie со 2-го квартала 2019 года

Тайваньский производитель смартфонов HTC выпустил долгожданный анонс обновлений от Google Andorid Pie для своих самых популярных моделей — U11, U11 Plus и U12. Об этом информирует официальный Twitter-аккаунт компании. При этом в HTC не готовы назвать точных сроков получения обновлений, сообщая только, что это произойдет во 2-м квартале 2019 года.

На сегодняшний день модели U11, U11 Plus и U12 являются самыми продаваемыми смартфонами HTC благодаря хорошему сочетанию доступности и характеристик устройств. Так, в Украине на tabletka.kh.ua U11 EYEs 4 с 64GB внутренней памяти можно приобрести всего за 7 850 грн.

За эту стоимость покупатель получает производительное и актуальное устройство, оснащенное 4ГБ оперативной памяти, основной камерой на 12 Мп и фронтальной камерой на 5 Мп. Таким образом, HTC U11 можно назвать одним из самых доступных флагманский смартфонов от мирового производителя с высокой репутацией.

Сообщается, что рамках пакета обновлений владельцы флагманских смартфонов HTC получат все основные особенности Android Pie, а также актуальный патч безопасности. В частности, пользователей ждет значительно обновленный интерфейс ОС, новые жесты управления, а также функции адаптивной регулировки яркости экрана и заряда аккумулятора устройства.

Напомним, Android Pie является 9-й версии операционной системы от Google. Превью-версия системы была презентована еще 7 марта 2019 года, а с мая по июль вышло 4 бета-версии. Официальный же релиз стал доступен 6 августа 2018 года. Первыми устройствами, получившими Android Pie стали смартфоны Google Pixel и Essential Phone.

Несмотря на это, ряд производителей смартфонов, в их числе и тайваньская корпорация HTC, не спешили внедрять Android Pie на свои флагманские устройства. В этом плане владельцы HTC стали одними из последних, кто получили ее через официальный канал обновлений.

В компании HTC отмечают, что подобная задержка связана с тестированием системы, прежде чем тайваньские инженеры были готовы дать ей широкое распространение на устройства U11, U11 Plus и U12.

Вместе с тем, на прошлой неделе стало известно, что Google уже в ближайшее время выпустит превью-версию для разработчиков следующей ОС — Android Q. На данный момент известно, что установить ее можно будет только на устройства Google Pixel, однако в Google обещают, что в скором времени она также будет доступна для смартфонов других производителей. С учетом того, как долго в HTC медлили с внедрением Android Pie, вряд ли среди них будут флагманы тайваньской компании. Однако в этом плане выбор делает сам пользователей: тех, кто отдает предпочтение безопасности перед тестированием сырых обновлений, политика HTC должна полностью устраивать.

Мартин Рейм
Добавить комментарий