В штабе Зеленского всплыл одиозный юрист Коломойского

У кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в Печерском районе Киева есть неофициальный штаб. Там часто появляются люди, которых связывают с олигархом Игорем Коломойским. Один из самых примечательных персонажей юрист – Андрей Богдан. Об этом говорится в программе «Нашi грошi».

Зеленский, как известно, отрицает свою тесную связь с бизнесменом Игорем Коломойским, утверждая, что связан с ним только в рамках сотрудничества студии «95 квартал» с телеканалом 1+1, владельцем которого является олигарх. Однако журналисты нашли тайный штаб Зеленского и неделю следили за ним.

В частности они заметили там автомобиль, записанный на близкого соратника Коломойского Тимура Миндича, хотя пользуется им Зеленский. На этом же авто шоумен приезжал сдавать анализы. К этому же офису приезжал и внедорожник спикера компании Зеленского Дмитрия Разумкова. Кроме того, регулярно появляется там адвокат Андрей Богдан.

Самый известный клиент последнего – Коломойский. У него юрист даже побывал в роли советника в бытность олигарха руководителем Днепропетровской области. По данным журналистов, Богдан имел возможность получить место в парламенте по списку БПП, однако баллотировался не стал, а стал играть важную роль в команде бизнесмена. К нему он с начала нынешнего года ежемесячно летает в Тель-Авив. Пока бизнесмен жил в Женеве, летал туда. 20 раз за прошлый год.

В штабе Богдана называют просто другом Зеленского, который часто к нему заходит. Однако именно он представлял команду кандидата в президенты на встрече с главой НАБУ Артемом Сытником.

Добавить комментарий