Лига Европы: беспомощный Наполи, Анйтрахт проходит Бенфику

13141516171819
20212223242526
2728293031

19-04-2019, 00:48 | Спорт

В четвертьфинальной паре Лиги Европы, которую многие считали самой интригующей, интриги как таковой не получилось. В первом матче лондонский Арсенал уверенно разобрался с Наполи, однако ожидалось, что на “Сан-Паоло” команда Карло Анчелотти попытается сотворить чудо. По факту же никакого чуда не произошло: неаполитанцы так и не смогли забить в ворота Петера Чеха хотя бы один мяч, а ошибка Мерета перечеркнула всю интригу еще в первом тайме.

Наполи с первых минут попытался забить быстрый гол, однако хорошо организованная оборона канониров легко справлялась с навалом хозяев поля. При этом каждая атака Арсенала создавала напряжение у ворот Мерета. Правда, первый по-настоящему опасный момент создал именно Наполи: Кулибали организовал образцовую контратаку, отдал на Кальехона, но испанец, выйдя под углом один на один, не смог переиграть Чеха.

А на 36-й минуте Ляказетт прямым ударом со штрафного практически поставил точку в этом противостоянии. Француз мощно пробил, а Марет зачем-то дернулся в сторону от угла, который обязан был закрывать. Наполи нужно было забивать 4, но даже на один гол команда Карло Анчелотти не наиграла. Зато обязан был забивать Обамеянг, которому идеально выложил Мхитарян, но Мерет в этот раз спас свою команду.

Арсенал легко прошел Наполи, наглядно продемонстрировав разницу в классе между АПЛ и Серии А. Когда самая атакующая команда Италии за два матча не в состоянии забить вечному неудачнику чемпионата Англии, который 2 года подряд не может попасть в Лигу Чемпионов, это говорит о многом.

Наполи (Италия) — Арсенал (Англия) - 0:1 (первый матч — 0:2)
Гол: Ляказетт, 36

Наполи: Мерет — Максимович (Мертенс, 46), Кирикеш, Кулибали, Гулам (Мариу Руи, 71) — Кальехон, Аллан, Руис, Зьелински — Милик, Инсинье (Юнес, 61)

Арсенал: Чех — Папастатопулос, Косельни, Монреаль — Мэйтленд-Найлз, Торрейра, Джака (Эльнени, 61), Колашинац — Рэмси (Мхитарян, 34) — Ляказетт (Ивоби, 68), Обамеянг

Предупреждения: Инсинье, Кальехон — Чех

Соперником Арсенала в полуфинале станет Валенсия, которая еще в первом матче на поле Вильярреала практически решила все свои задачи. На “Месталье” летучие мыши снова добыли уверенную победу благодаря голам Лато и Парехо.

Валенсия (Испания) - Вильярреал (Испания) - 2:0 (первый матч 3:1)
Голы: Тони Лато, 13, Парехо, 54

Валенсия: Нето, Диакаби, Ронкалья, Тони Лато, Ферран Торрес, Васс, Парехо (Коклен, 62), Солер (Габриэл, 46), Гедеш (Ли Кан Ин, 68), Гамейро, Санти Мина

Вильярреал: Фернандес, Руис, Фунес Мори, Коста, Ратиу, Касерес (Форнальс, 64), Тригерос (Хави Фуэго, 74), Педраса, Морланес, Раба (Чуквуэзе, 46), Морено

Предупреждения: Раба, Педраса, Фунес Мори, Ратиу, Коклен.

Настоящий подвиг совершил франкфуртский Айнтрахт, сумев отыграться дома против Бенфики после 2-4 в Лиссабоне. Напомним, тогда Франкфурт весь матч провел в меньшинстве, но сумел избежать разгрома и забить столь важные два гола. В родных же стенах и в равных составах немцы не оставили шансов сопернику - Костич и Роде вывели Айнтрахт в полуфинал.

Айнтрахт (Франкфурт, Германия) — Бенфика (Лиссабон, Португалия) - 2:0 (первый матч 2:4)
Голы: Костич, 37, Роде, 66

Айнтрахт Ф: Трапп — Да Коста, Абрахам, Хасебе, Фалетт (Виллемс, 90) — Фернандес, Роде (Торро, 86) — Костич, Гачинович, Ребич — Йович (Пасьенсиа, 76).

Бенфика: Влаходимос — Алмейда (Жонас, 80), Диаш, Жардель, Гримальдо — Фернандеш, Самарис (Пицци, 70), Фейса, Рафа Силва (Сальвио, 72) — Жоау Фелиш, Сеферович.

Предупреждения: Абрахам, Фалетт, Ребич — Фелиш.

Соперником главного открытия Лиги Европы стал лондонский Челси, который выдал веселый матч с пражской Славией. Команда Маурицио Сарри решила все вопросы еще в первом тайме, однако чехи не сдались и сократили итоговое отставание к минимуму. Еще раз стоит обратить внимание, что какой бы ни была разница в классе, проигрывать Челси можно по-разному.

Челси (Англия) — Славия (Прага, Чехия) - 4:3 (первый матч — 1:0)
Голы: Педро, 5, 27, Дели, 10 (в свои ворота), Жиру, 17 — Соучек, 26, Севчик, 51, 55.

Челси: Кепа – Аспиликуэта, Луис, Кристенсен, Эмерсон – Канте, Ковачич, Баркли (Жоржиньо, 70) – Педро (Хадсон-Одои, 87), Жиру, Азар (Виллиан, 65).

Славия: Коларж – Кудела, Нгаду-Нгаджи, Дели, Борил – Соучек, Крал – Севчик (Стох, 78), Траоре, Жмрхал (Шкода, 85) -Масопуст (Олаинка, 52).

Предупреждения: Канте, Эмерсон, Кепа, Луис — Соучек, Кудела.