Ю.Тимошенко: "Единственным человеком, который имел полное моральное право выступить на открытии "Донбасс-Арена", был президент клуба "Шахтер"Блиц-интервью с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко по поводу открытия в Донецке стадиона \»Донбасс-Арена\»

Юлия Владимировна, как Вам новый донецкий стадион?

Это действительно было очень красиво и величественно. \»Донбасс-Арена\» — прекрасный стадион мирового уровня, которых в стране еще не было. И я сразу увидела, что в этом стадионе не просто тонны цемента, бетона и стекла. Это — не просто архитектурный проект. В действительности я зримо увидела любовь к своему делу и вдохновению. В этом стадионе есть позитивная энергетика и уют. Это — место для побед. Я думаю, что болельщики получили чрезвычайный подарок, которым можно гордиться.

Почему Вас не было среди гостей VIP-ложи?

Во-первых, мне действительно значительно комфортнее и удобнее находиться среди своих коллег, друзей и болельщиков, чем среди высочайших лиц в VIP-ложе.

Во-вторых, я считаю, что политики не имеют права портить людям праздник своими высокопарными вещами. Сидишь слушаешь человека, а он так говорит, вроде бы сам \»вкалывал\» на строительстве этого стадиона от закладки первого камня и вплоть до оформительных работ. Этого делать не стоит. Болельщики пришли на спортивный праздник, а не для того, чтобы еще раз послушать пустые речи \»отцов нации\». Они их и так ежедневно вдоволь видят по телевизору. Пусть люди слушают концерт Бейонсе, а не выступление Тимошенко, Ющенко или Януковича.

Кстати, по сценарию Ваше выступление на открытии \»Донбасс-Арены\» было запланировано, но мы его так и не услышали. Почему?

По моему мнению, единственным человеком, который имел полное моральное право выступить на открытии \»Донбасс-Арена\», был президент клуба \»Шахтер\». Все другое — это политика и выборы.

Добавить комментарий