Лига Чемпионов: Барселона уверенно побеждает Ливерпуль

Барселона в первом матче полуфинала Лиги Чемпионов отправил три безответных мяча в ворота Ливерпуля и практически гарантировала себе место в финале. В середине первого тайма счет открыл Луис Суарес, а во второй половине игры дубль Лионеля Месси принес Барселоне уверенную победу. У Ливерпуля было достаточно моментов во втором тайме, чтобы забить хотя бы один гол на выезде, но распечатать ворота тер Штегена команда Юргена Клоппа так и не смогла.

Ливерпуль довольно смело начал игру, много владея мячом и пытаясь прессинговать каталонцев, однако до опасных моментов дело не дошло. Зато Барселона реализовала буквально первый же момент: Альба отдал шикарный пас на Суареса, и уругваец протолкнул мяч мимо вышедшего из ворот Алиссона. В целом, в первом тайме обе команды создали минимум остроты у ворот друг друга, зато во втором пошла совершенно другая игра.

В первую очередь добавилось остроты в атаках Ливерпуля. На 47-й минуте Милнер зряче пробивал в дальний угол, но тер Штеген в невероятном прыжке выручил свою команду. Немецкий голкипер спас каталонцев и спустя несколько минут после удара Салаха в дальний угол, переведя мяч на угловой. Вновь мог забивать Милнера, сходу пробив после передачи от Салаха, но угодил прямо по центру ворот, где стоял тер Штеген.

Барселона продолжала прагматично сдерживать атаки соперника, а на 75-й минуте словно из ниоткуда случился первый гол Месси. Роберто отдал классный пас на Суареса, уругваец коленом пробил в перекладину, а Месси никто не помешал добить мяч в пустые ворота. Спустя несколько минут шедевр аргентинца со штрафного окончательно добил Ливерпусль: Месси обводящим ударом в девятку не оставил шансов Алиссону.

Был у Ливерпуля после этого момент забить гол, который мог бы спасти английскую команду. Защитники каталонцев заблокировали удар Фирмино, тер Штеген был уже не у дел, а Салаху оставалось попасть в пустые ворота. Но египтянин попал в штангу, тем самым, практически лишив Ливерпуль шансов пройти в финал.

Барселона (Испания) — Ливерпуль (Англия) — 3:0
Голы: Суарес, 26, Месси, 75, 82

Барселона: тер Штеген — Роберто (Аленья, 90+3), Пике, Лангле, Альба — Ракитич, Бускетс, Видаль — Месси, Суарес (Дембеле, 90+3), Коутиньо (Семеду, 60)

Ливерпуль: Алиссон — Гомес, Матип, ван Дейк, Робертсон — Милнер (Ориги, 84), Фабиньо, Кейта (Хендерсон, 24) — Мане, Салах, Вейналдум (Фирмино, 79)

Предупреждения: Лангле, Суарес, Альба — Фабиньо

Мартин Рейм
Добавить комментарий