ЧМ по хоккею: волевые победы США и Канады, Россия обыграла Чехию

13141516171819
20212223242526
2728293031

14-05-2019, 10:08 | Спорт

Сборные США и Канады, наконец, начали показывать для чего на самом деле приехали на ЧМ. После синхронных неудач на старте и разминке с аутсайдерами североамериканцы добыли волевые победы против прямых конкурентов в группе А. Сборная США нанесла первое поражение на турнире сборной Финляндии: американцы быстро забросили 2 шайбы, однако финны сумели отыграться к середине второго периода.

Игра перешла в овертайм, где победную шайбу для сборной США забросил Дилан Ларкин из “Детройта”.

США - Финляндия - 3:2 (ОТ)
Голы: 1:0 – 1 Шей (Айкел, Дебринкат), 2:0 – 10 Годро (Айкел), 2:1 – 19 Песонен (Койвисто, Маннинен), 2:2 – 39 Ойямяки (Каски, Маннинен), 3:2 – 63 Ларкин (Келлер, Хьюз)

Не менее драматичным стал матч канадцев с хозяевами ЧМ. Кленовые показали настоящую волю к победе, как в свои лучшие времена, доказав, что могут переломить исход поединка при любом счете не в свою пользу. Словаки дважды вели с разницей в две шайбы, но это не помешало Канаде добыть итоговую победу - решающую шайбу у кленовых забросил игрок “Оттавы” Марк Стоун за минуту до финального свистка.

Словакия - Канада - 5:6
Голы: 1:0 – 7 Сукель (Надь, Студенич), 2:0 – 8 Лишка (Лунтер, Ярош), 2:1 – 16 Манта (Макканн, Террис), 2:2 – 18 Теодор (Сиверсон, Манта), 3:2 – 21 Надь (Лантоши, Маринчин), 4:2 – 25 Лишка (Лунтер, Буц) 4:3 – 27 Маршессо (Шабо), 4:4 – 28 Чирелли (Теодор, Райнхарт), 4:5 – 36 Стечер (Сиверсон, Террис), 5:5 – 51 Сукель (Маринчин), 5:6 – 59 Стоун (Шабо)

В группе B продолжает победную серию сборная России - в этот раз уверенно обыграв первого серьезного соперника на турнире, команду Чехии. Благодаря этой победе россияне единоличной возглавили группу, а Ччхов догнала сборная Швеции, разгромившая норвежцев.

Россия - Чехия - 3:0
Голы: 1:0 – 13 Андронов (Нестеров, Хафизуллин), 2:0 – 32 Гусев (Кучеров), 3:0 – 59 Зайцев

Норвегия - Швеция - 1:9
Голы: 0:1 – 1 Веннберг (В. Нюландер), 0:2 – 6 Хернквист (В. Нюландер, Экман-Ларссон), 0:3 – 18 В. Нюландер (Веннберг), 0:4 – 22 Кемпе (Ландер), 0:5 – 25 Хернквист (Ларссон, Экман-Ларссон), 0:6 – 26 Кемпе (Густафссон, Ландер), 0:7 – 29 Веннберг (В. Нюландер), 0:8 – 38 Эрикссон (Петтерссон, Линдхольм), 1:8 – 51 Треттьенс (Вальквае Ульсен), 1:9 – 57 Линдблум (Ландер, В. Нюландер)