ЧМ по хоккею: фиаско хозяев, очередные победы России и Швейцарии

10111213141516
17181920212223
24252627282930

16-05-2019, 00:33 | Спорт

Сборная Германии добыла 4-ю победу на ЧМ и укрепила свое лидерство в группе А. Причем если предыдущие три победы были добыты исключительно в матчах с аутсайдерами, то в этот раз немцы нанесли поражение прямому конкуренту в борьбе за выход в четвертьфинал - сборной Словакии. Хозяевам ЧМ это поражение может стоить места в плей-офф.

При равной игре в первом периоде немцам удалось открыть счет на 23-й минуте, когда с передачи Азеншмида отличился Михелис. Однако словаки смогли не только быстро отыграться, но и выйти вперед - Секера и Гудачек переломили игру буквально за минуту. У немцев практически до конца матча ничего не клеилось в атаке и, казалось, что Словакия добудет заслуженную победу.

За 2,5 минуты до финального свистка Германия снимает вратаря и, на удивление, это быстро принесло результат. Пушечный бросок Айзеншмида в ближнюю девятку не оставил шансов словаком. А когда игра логично переходила в овертайм, немцы организовали контратаку 2 в 2 и Драйзатль, наколотивший в NHL за “Эдмонтон” более 50 голов, забил победную шайбу для сборной Германии.

Германия - Словакия - 3:2
Голы: 1:0 – 23 Михелис (Айзеншмид), 1:1 – 28 Секера (Татар, Чернак), 1:2 – 29 Гудачек (Татар, Паник), 2:2 – 58 Айзеншмид, 3:2 – 59 Драйзатль

В другом матче группы Великобритания, неожиданно, достойно сыграла с командой США, забросив американцам 3 шайбы. Это очень контрастирует на фоне вчерашнего сокрушительного поражения от Дании - сегодня британцы смогли создать немало проблем для одного из главных фаворитов ЧМ.

США - Великобритания - 6:3
Голы: 1:0 – 12 ван Римсдайк (Сутер, Кэйн), 1:1 – 15 Хэммонд (Филлипс), 2:1 – 29 Келлер (Демко, Хьюз), 3:1 – 31 Крайдер (Сутер, Айкел), 4:1 – 37 Дебринкат (Кэйн, Райан), 4:2 – 39 Перлини (), 5:2 – 41 Кэйн (Хэнифин, Крайдер), 6:2 – 49 Райан (Хэнифин, Гленденинг), 6:3 – 56 Дэвис (Биллингсли, Лахович)

В группе В продолжает серию крупным поражений сборная Италии - в этот раз она пропустила 10 шайб от России, которая продолжает идти без потерь. Как и в предыдущих играх, итальянцы вновь не смогли забить, оставаясь с нулем не только в графе очки, но и по забитым голам.

Россия - Италия - 10:0
Голы: 1:0 – 1 Зайцев (Кучеров, Гусев), 2:0 – 8 Хафизуллин (Кучеров, Гусев), 3:0 – 13 Кузнецов (Барабанов), 4:0 – 16 Овечкин (Кузнецов), 5:0 – 20 Кузнецов (Орлов, Овечкин), 6:0 – 26 Ковальчук (Кузнецов), 7:0 – 33 Дадонов (Гусев, Кучеров), 8:0 – 36 Григоренко (Барабанов), 9:0 – 44 Кучеров, 10:0 - Дадонов, 45

Наравне с россиянами в группе В идут швейцарцы - 4-ю победу финалист прошлого ЧМ добыл над Норвегией. Теперь Швейцарию ждут 3 матча с самыми сложными соперниками - Россией, Чехией и Швецией.

Швейцария - Норвегия - 4:1
Голы: 1:0 – 5 Амбюль (Леффель, Берчи), 2:0 – 21 Хишир (Фиала), 3:0 – 49 Хофманн (Марчини), 4:0 – 56 Амбюль (Мозер, Дженацци), 4:1 – 58 Линдстрем (Рейшенберг)