Известный журналист назвал Зеленского одним из создателей "русского мира"

Президент Украины Владимир Зеленский является одним из создателей «русского мира». Такое мнение высказал журналист Андрей Куликов в программе «Крым — Украина».

«Как там не говори, а сколько его продукции, те самые «Сваты» и другая продукция. Она же была рассчитана на то, чтобы находить потребителей в России и среди других русскоговорящих на просторах бывшего Советского союза и не только бывшего Советского союза. А если ты производишь такую продукцию — это значит, что ты прилагаешь усилия к созданию и распространению «русского мира». Возможно, он этого и не осознавал, но объективно это так», — заявил Куликов.

По его словам, теле-продукт, который выпускал Владимир Зеленский направлен на укрепление связей между Россией.

«Тут не говорится о том, что эта продукция была создана на русском языке, я считаю, что можно говорить по-русски и при этом не быть затянутым в российско-имперскую культуру. Так же как можно творить на украинском и не быть в украинской независимой культуре. Но эта продукция, которая была направлена укрепление связей, и на укрепление осведомленности, что мы такие одинаковые всюду, поэтому этот аспект не находит достаточного внимания. Это не для того, чтобы кто-то сразу начал бросать камни в господина Зеленского, это в том числе и для того, чтобы люди понимали, насколько ему может быть трудно понять свою роль, как украинского президента», — добавил журналист.

Добавить комментарий