\"Депутат 

Пгт. Новоселовское Раздольненского района республики Крым посетили депутат нижней палаты парламента от ЛДПР Шперов Павел со своими помощниками и другими официальными лицами.

В составе делегации также присутствовали: председатель контрольно-ревизионной комиссии Крымского регионального отделения партии ЛДПР Николай Георгиевич и один из кандидатов в депутаты в государственный совет республики.

Указанные лица проводили выездной прием граждан, на который попал директор местной школы Евгений Попов. Он обратился к депутату с жалобой на сорванный в школе поселка городского типа учебный процесс. Как оказалось, ранее в образовательном учреждении начался ремонт кровли.

Ремонтные работы затянулись на неопределенный срок, так что для школьников Новоселовского начались внеплановые каникулы: совмещать учебу и восстановление кровли было невозможно. Депутат Шперов, разобравшись в ситуации, дал указания своим помощникам.

Помощникам парламентария Попову Н. Г. и Большакову А. Ю. понадобилось немного времени, чтобы найти подрядчика, взявшегося за ремонт школьной крыши, и выяснить проблему, которая мешает ему завершить начатые ранее работы.

Ситуацию разрешили в течение трех дней, спустя которые дети снова вернулись в школу. Кровлю объекта до конца не отремонтировали, но процесс восстановления находится на заключительной стадии, когда до сдачи работ осталось не более 30% от намеченного объема.

Полностью ремонт завершится в течение июня, если не помешают погодные условия, которые в первый летний месяц в Крыму в основном благоприятные для подобных дел.

Депутат Шперов регулярно приезжает с рабочими визитами в Крым, регион, от которого он избран в Государственную думу. В нижней палате парламента он является членом парламентского Комитета по делам стран СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Благодаря парламентарию решаются, в том числе вопросы пребывания на территории России жители Луганской и Донецкой республик, которым решено продлить непрерывный срок нахождения на нашей территории, не оформляя визу, в течение одного года.

Проблемы своей малой родины Павел Валентинович решает, не только совершая рабочие визиты на полуостров, но и в Москве. В частности, он ратует за то, чтобы в Крыму активнее развивалась туристическая инфраструктура, на которую из бюджета следует выделять больше средств.

Добавить комментарий