Copa America: Аргентина выходит в четвертьфинал, Парагвай надеется на чудо

Сборная Аргентины добыла свою первую победу на Copa America, достаточно уверенно переиграв команду Катара. Это позволило аргентинцам занять итоговое второе место в группе и гарантировать себе место в четвертьфинале. Помогла Аргентине сборная Колумбии, которая в ничего не значащем для себя матче с минимальным счетом обыграла Парагвай.

Сложно сказать, сложился бы для Аргентины столь удачно этот матч, если бы не быстрый гол, который помогли забить катарцы. После удара от ворот Аль-Рави грубо ошибся и идеально выложил мяч Лаутаро Мартинесу. Форвард миланского “Интера” воспользовался подарком сполна, точно пробив в нижний угол ворот Аль-Шеба. Как и в предыдущих играх, Катар смотрелся неплохо и до перерыва имел возможность сравнять счет. Халиду не хватило нескольких сантиметров, чтобы на дальней штанге замкнуть подачу с фланга.

Правда, уже во втором тайме преимущество Аргентины стало тотальным. Аль-Шеб дважды спасал Катар после ударов Агуэро: сначала у пор после подачи с углового, а затем после удара с линии штрафной. В конце концов нападающий МС добился своего и забил свой первый гол на Copa America, сняв все вопросы о победителе в этом матче.

Катар – Аргентина — 0:2
Голы: Мартинес, 4, Агуэро, 82

Катар: Аль-Шеб, Аль-Рави, Педру Мигел (Исмаил, 85), Аль-Хаджри (Абдулсалам, 77), Сальман, Будиаф, Хухи, Хатем, Афиф, Али, Халид

Аргентина: Армани, Саравия, Тальяфико, Фойт (Пеццелья, 85), Отаменди, Ло Чельсо (Акунья, 55), де Пауль, Паредес, Мартинес (Дибала, 76), Агуэро, Месси

Предупреждения: Ло Чельсо, Фойт, Али, Будиаф, Абдулсалам.

В параллельном матче Колумбия, играя полу резервным составом, с минимальным счетом обыграла Парагвай. Теперь парагвайцам для выхода из группы нужно одно: чтобы завтра Эквадор и Япония сыграли в ничью. Победа любой из этих команд выводит их в четвертьфинал, а Парагвай оставляет за бортом турнира.

Колумбия – Парагвай — 1:0
Гол: Куэльяр, 31

Колумбия: Монтеро, Лукуми, Сапата, Арьяс, Борха, Кардона (Барриос, 85), Куэльяр, Диас, Куадрадо (Хамес, 58), Лерма, Фалькао (Сапата, 66)

Парагвай: Фернандес, Арсамендия, Алонсо, Пирис, Гомес, Альмирон, Санчес, Рохас (Итурбе, 63), Рохас (Домингес, 46), Кардосо, Гонсалес (Ромеро, 82)

Предупреждения: Борха, Лукуми, Арсамендия.

Copa America: Аргентина выходит в четвертьфинал, Парагвай надеется на чудо
Мартин Рейм
Добавить комментарий