Copa America: промах Суареса выводит Перу в полуфинал

14151617181920
21222324252627
282930

30-06-2019, 05:03 | Спорт

Один из фаворитов Copa America, сборная Уругвая, покидает турнир после стадии четвертьфинала, проиграв в серии пенальти сборной Перу. В основное время уругвайцы трижды отметились в воротах Гальесе, однако каждый раз гол был отменен после просмотра эпизодов через систему VAR. В серии пенальти решающим стал промах Луиса Суареса: форвард “Барселоны” первым бил с точки и оказался единственным, кто не реализовал свой шанс.

Первый опасный момент создали уругвайцы, которые прогнозируемо на правах фаворита имели преимущество на протяжении всей игры. Эдисон Кавани умудрился с нескольких метров пробить выше ворот после того, как голкипер перуанцев парировал удар Суареса с острого угла. Спустя 4 минуты Суарес открыл счет в матче после передачи Нандеса, однако гол был отменен из-за офсайда, которые зафиксировала система VAR.

Во втором тайме уругвайцы еще дважды отметились в воротах Гальесе, однако, как показала система VAR, вновь из офсайда. Сначала Кавани реализовал выход один на один, а на 72-й минуте вновь отметился Суарес. В серии пенальти героем встречи стал Гальесе, парировавший удар с точки Луиса Суареса, который пробивал первым. Перуанцы же все свои шансы использовали: решающий гол забил Флорес.

Уругвай — Перу - 0:0 (пенальти — 4:5)

Уругвай: Муслера — Д. Гонсалес, Х. Хименес, Годин, Касерес — Нандес (Торрейра, 57), Вальверде (Стуани, 90+6), Бентанкур, Де Арраскаета — Кавани, Суарес.

Перу: Гальесе — Адвинкула, Абрам, Самбрано, Трауко — Тапия — Каррильо (К. Гонсалес, 75), Йотун, Куэва (Руидиас, 85), Флорес — Герреро.

Предупреждения: Годин, Вальверде — Самбрано, Куэва.

Серия пенальти: Суарес — 0:0; Герреро — 0:1; Кавани — 1:1; Руидиас — 1:2; Стуани — 2:2; Йотун — 2:3; Бентанкур — 3:3; Адвинкула — 3:4; Торрейра — 4:4; Флорес — 4:5.