Созданный Борисом Романовичем Пайкиным несколько лет назад благотворительный фонд активно поддерживает детский спорт в своем регионе. Поэтому депутат не мог не посетить Дом спорта районного центра, в котором под руководством профессиональных наставников регулярно занимаются физической подготовкой более 200 юных жителей города.

Здесь он встретился и самыми маленькими спортсменами, и руководством заведения. По окончании осмотра школы Борис Романович преподнес тем, кто занимается единоборствами, необходимый для занятий подарок – манекен для отработки бросков и совершенствования мастерства.

Посетил депутат и погарскую школу искусств, знаменитую на всю область своим духовым оркестром. Помимо духовых есть в этой школе и классы баяна и аккордеона, также местные ребятишки могут здесь научиться азам искусства классического вокала.

Не обошлось без подарка от депутата из Москвы и здесь: воспитанники школы получили от Бориса Пайкина универсальный регулируемый по высоте стул, который станет надежным помощником воспитанникам школы всех возрастов при освоении ими разных музыкальных инструментов.

В ходе разговора с депутатом директор школы посетовала на недостаточное финансирование вверенного ей учебного заведение, которое выживает исключительно за счет помощи родителей своих воспитанников.

Понятно, что подобные проблемы испытывают многие заведения дополнительного образования и помощи одного парламентария на всех на них не хватит. Такие вопросы должны решаться в масштабе всей страны на законодательном уровне – члены фракции ЛДПР в Государственной думе говорили об этом неоднократно.

Большие проблемы маленьких жителей Брянщины

Не обошел своим внимание высокий гость и одно из учебных заведений для самых маленьких жителей Брянской области. Им стал самый обыкновенный детский сад в поселке Юдиново. А то, что все почти 50 воспитанников садика сейчас на каникулах, дало возможность администрации этого дошкольного учреждения затеять в помещениях детского сада ремонт.

Как посетовала заведующая садика, у заведения нет возможности достойным образом привести в порядок площадки для прогулок малышей. Многое делается, но из подручных материалов. По поручению Бориса Пайкина в самое ближайшее время на территории этого детского сада появятся прочные современные безопасные горки, скамейки и беседки. Так что к началу учебного года детский сад в Юдиново встретит своих воспитанников существенно обновленным.

Добавить комментарий