КАН-2019: вылет Марокко, Сенегал обыграл Уганду

13141516171819
20212223242526
2728293031

6-07-2019, 01:04 | Спорт

На Кубке Африканских Наций определились два участника четвертьфинала и уже первый матч плей-офф подарил громкую сенсацию. Один из фаворитов турнира, сборная Марокко, покидает КАН-2019, не сумев обыграть скромную сборную Бенина. Марокканцы пропустили в начале второго тайма, однако проведя после этого все оставшееся время на половине поля соперника, сумели-таки отыграться. Однако в серии пенальти сильнее оказался Бенин, реализовавший все свои удары.

Открыв счет, сборная Бенина достаточно успешно сдерживала атаки марокканцев. Команда Эрне Ренара в очередной раз показала беззубость своей атаки. Бенин вполне мог рассчитывать на победу в основное время, если бы не грубая ошибка защитника - Зиех получил мяч и вывел один на один с вратарем Эн Несири, который, казалось, спас Марокко от фиаско.

Более того, на 6-й компенсированной минуте марокканцы обязаны были решать все вопросы и забыть эту игру как кошмарный сон. Бенин привез пенальти, который взялся пробивать Зиех: игрок “Аякса” развел голкипера и мяч по разным углам, только вот в ворота не попал - штанга и овертайм. В овертайме бенинцы до максимум усугубили свое положение, оставшись в меньшинстве, но и это не помогло Марокко.

В серии пенальти оказалось, что Зиех еще неплохо исполняет 11-метровые: Буфаль зарядил выше ворот, а удар несостоявшегося героя встречи Эн-Несири потянул Кассифа.

Марокко — Бенин - 1:1 (по пенальти — 1:4)
Голы: Эн Несири, 76 — Адилеху, 53.

Марокко: Боно — Дирар (Мазрауи, 74), Хакими, Се, да Кошта — Буссуфа, Эль-Ахмади (Файр, 107) — Зийех, Амрабат (Идрисси, 88), Беланда (Буфаль, 59) — Эн Несири.

Бенин: Кассифа — Адилеху, Вердон, Аденон — Мама, Имору, Адеоти, Сессеньйон — Суку (Джигла, 69), Дуссу (Тиджани, 87) — Поте (Д'Альмейда, 108).

Предупреждения: Идрисси, Эль-Ахмади — Аденон, Суку, Мама, Тиджани.

Удаление: Аденон, 97 (неспортивное поведение).

На 90+6-й минуте Зийех (Марокко) не реализовал пенальти.

Серия пенальти: Вердон (Бенин) — 0:1, Идрисси (Марокко) — 1:1, Джигла (Бенин) — 1:2, Буфаль (Марокко) — 1:2, Тиджани (Бенин) — 1:3, Эн-Несири (Марокко) — 1:3, Мама (Бенин) — 1:4.

Соперником Бенина в четвертьфинале станет сборная Сенегала, которая не без проблем прошла Уганду. Единственный гол в матче забил Садио Мане. Игрок “Ливерпуля” мог оформить дубль во втором тайме и избавить свою команду от нервной концовки, однако не смог переиграть Оньяго с 11-метрового, который сам же и заработал на вратаре Уганды.

Уганда — Сенегал - 0:1
Голы: Мане, 15.

Уганда: Оньянго — Мугаби, Валусимби, Вассва (Аваньи, 18), Жуко — Азира — Абду, Окви, Аучо (Катерегга, 77), Мийя — Кадду (Кьямбадде, 57).

Сенегал: Гомис — Гассама, Сабали, Кулибали, Куяте — И. Гуйе, Ндиайе — Севе (Диатта, 69), Сарр (Б. Кейта, 81), Мане — М. Ньянг (Дьянь, 85).

Предупреждения: Оньянго, Окви, Аучо — Ндиайе, Кулибали.

На 61-й минуте Мане (Сенегал) не реализовал пенальти.