Атлетико: мы испытываем отвращение к Барселоне и Гризманну

На своем официальном сайте мадридский Атлетико выставило официальное заявление с требованием Гризманна явится на предсезонную подготовку. Руководство команды возмутило действие каталонского клуба, которое попросило отсрочку платежа за трансфер в размере 120 млн евро.

«После заявлений, сделанных сегодня президентом ФК Барселона Хосепом Бартомеу в отношении нашего игрока Антуана Гризманна, Атлетико хочет публично изложить следующее:

14 мая Антуан Гризманн проинформировал Мигеля Анхеля Гиля, Диего Пабло Симеоне и Андреа Берта о своем решении покинуть клуб в конце сезона. Через несколько дней после этой встречи Атлетико Мадрид узнал, что футбольный клуб Барселона и игрок достигли соглашения в марте этого года. Также они обсуждали условия соглашения с середины февраля.

Вчера состоялась встреча Мигеля Анхеля Гиля с генеральным директором футбольного клуба Барселона Оскаром Грау по просьбе Барселоны. На этом совещании Грау потребовал отсрочки платежа суммы трансфера, после того как 1 июля цена опустилась с 200 млн евро до 120 млн евро.

Атлетико Мадрид ответил на это отрицательно, понимая, что и Барселона, и игрок не уважают Атлетико Мадрид и всех его болельщиков.

В результате всего этого, Атлетико Мадрид сегодня попросил игрока, его сестру-агента и адвоката, чтобы Антуан Гризманн, в соответствии с их договорными обязательствами с нашим клубом, появился в следующее воскресенье в расположении команды, чтобы начать предсезонку с остальными его товарищами по команде.

В этом пресс-релизе наш клуб хочет выразить сильное отвращение к поведению обеих сторон. Особенно к Барселоне, за то, что этот клуб побудил игрока разорвать свои договорные отношения с Атлетико Мадрид в один миг, когда клуб играл важнейшие для себя матчи Лиги чемпионов против Ювентуса и в Ла Лиге против самой Барселоны»

Кстати, стала известна сумма компенсации за трансфер Антуана Гризманна. Француз готовится примерять сине-гранатовую футболку.

Также ранее сообщалось, что ПСЖ повесил космический ценник на Неймара. Парижане соображают в бизнесе.

Добавить комментарий