Лига Европы: Легия и Арарат выходят в плей-офф

В Лиге Европы определились еще три участника решающего раунда плей-офф. Среди них оказался последний представитель Польши в еврокубках — варшавская “Легия”. После домашней нулевой ничьи с греческим “Атромитосом” поляки не были фаворитом пары, однако смогли добыть уверенную победу в Афинах. На 29-й минуте счет в матче открыл Столярски, что означало необходимость для греков забивать два мяча.

В начале второго тайма “Легия” смогла поймать соперника на контратаке и Гвилия снял все вопросы о победителе в этой паре. В плей-офф поляков с высокой долей вероятности ждет шотландский “Рейнджерс”.

Атромитос (Афины, Греция) — Легия (Варшава, Польша) — 0:2 (0:0)
Голы: Столярски, 29, Гвилия, 51

Не менее напряженным выдалось противостояние чемпионов Грузии и Армении. Дебютант еврокубков, “Арарат-Армения”, который еще два года назад играл во второй лиге чемпионата России, а в прошлом году переехал в Ереван, добыл историческую для своей страны победу — впервые представитель Армении дошел до раунда плей-офф. При этом “Сабуртало” добыл комфортную победу на выезде в первом матче, однако дома пропустил два безответных мяча и вылетел из Лиги Европы. “Арарат-Армения” сыграет в плей-офф с “Дюделанж” из Люксембурга.

Сабуртало (Грузия) — Арарат-Армения (Армения) — 0:2 (2:1)
Голы: Кобялко, 10, Аветисян, 67 (с пенальти)

Третий матч игрового дня не решал ничего — португальский “Гимараэш” еще в Латвии решил все вопросы, превратив ответную игру в пустую формальность. В родных стенах португальцы порадовали своих болельщиков, отправив 6 безответных мячей в ворота “Вентспилса”. В плей-офф “Гимараэш” сыграет с победителем пары “Стяуа” — “Млада Болеслав”.

Гимараэш (Португалия) — Вентспилс (Латвия) — 6:0 (3:0)
Голы: Давидсон, 28, Рочинья, 38, 58, Жоао Тейшейра, 79, Жоао Педро, 80, Пепе, 86

Мартин Рейм
Добавить комментарий