Sunlight — сеть ювелирных магазинов, которые работают по всей России. Регулярно компания открывает новые магазины, соответственно, требуются сотрудники.

В чем преимущества работы в магазинах Санлайт?

  1. Работа в Sunlight — это работа в крупной корпорации, со всеми вытекающими отсюда последствиями — корпоративный дух, возможность развиваться, красивая форма, четко обозначенные обязанности.
  2. Сюда можно устроиться, не имея за плечами никакого опыта работы в продажах — здесь все покажут, расскажут, всему научат.
  3. Заработная плата определяется только работой сотрудника: чем активнее вы работаете, чем больше продаете украшений, тем большую сумму получите в конце месяца, и верхней планки фактически нет.

Выше перечислены далеко не все достоинства, на которые вы можете рассчитывать, выбирая Sunlight в качестве основного места работы. Но есть нюансы, о которых на официальном сайте вы не узнаете, но о которых знать желательно, чтобы сформировать адекватные ожидания относительно места работы.

Зачем читать отзывы сотрудников?

Под брендом Sunlight сегодня работает несколько сотен ювелирных магазинов. И несмотря на общую корпоративную политику, работа в каждом из магазинов имеет свои особенности. Это нужно учитывать. Планируете работать в столице? В таком случае имеет смысл изучать отзывы сотрудников Санлайт в Москве — в столице обычно более плотный поток покупателей, большая нагрузка на персонал, соответственно, больше возможностей заработать хорошие деньги. В регионах картина может быть другой.

Еще один важный момент: отзывы сотрудников могут помочь вам подготовиться к собеседованию, определить те качества, которые особенно ценит работодатель и найти их в себе. Зная, что вы соответствуете требованиям работодателя, на собеседовании вы будете чувствовать себя более уверенно и спокойно, это же, в свою очередь, позволит вам сформировать о себе хорошее впечатление.

Вы можете сэкономить немало своего времени, если на этапе изучения отзывов поймете, что это не ваша работа. Например, если вы не готовы много времени проводить на ногах, если вас в принципе раздражают люди. Если вы хотите просто отбывать на работе положенное время и получать фиксированную зарплату. В этих и некоторых других случаях лучше не тратить время на собеседование и стажировку, а лучше сразу приступить к поискам других вариантов.

Отзывы могут стать хорошим помощником при поиске работы. Но не стоит возлагать на них слишком много надежд, ведь речь идет о мнении (субъективном, естественно) других людей — это мнение можно учитывать, но последнее слово все равно остается за вами.

Добавить комментарий