Новый обестрел Золотого: окончательный провал Нормандского саммита?

Грош цена такому «разведению» сил от президента Зеленского – российские войска обстреляли Золотое-4. Это тот населенный пункт, где произошел хваленый отвод украинских войск и где наступило «перемирие». Об этом в своем блоге пишет политолог Андрей Смолий.

Он отмечает, после того, что произошло можно сказать лишь «Браво!». «Нормандский саммит» можно считать окончательно проваленным и безрезультатным: заложников Кремль не отдает, войска не отводит, украинские территории и мирные дома обстреливает, а мы в это самое время радуемся договорам о транзите российского газа.

По словам политолога, война в Украине не заканчивается. Она продолжается. Президент России Путин заявляет, что претендует на юг и восток. Власть молчит. Власти проводят корпоративы за миллионы гривен. А тем временем перемирие сорвано. Обстрелы продолжаются. Украинцы погибают. Смолий отмечает, хотелось бы, чтобы уже побыстрее всем у власти дошло, что война не заканчивается «свиданием с Путиным». Читайте также – стало известно, почему вдруг Россия согласилась выплатить Украине 2.9 млрд.

Добавить комментарий