Выборы в США: Кремль ставит на Сандерса?

В Америке сегодня после обеда с пометкой «экстренно» вышла новость, что Россия собирается оказать тайное содействие в текущей избирательной кампании кандидату от Демократической партии социалисту Берни Сандерсу.

В отличие от взятых с потолка обвинений Трампа в сговоре с Россией, которые не подтвердились расследованием спецпрокурора Мюллера, в данной информации определённая логика имеется. Чтобы избежать предвзятости, давайте взглянем на суть вещей, отключив эмоции и личные предпочтения.

Дело в том, что Сандерс — действительно идеальный для России кандидат. Подумайте сами. Кому как не России хорошо известно, что марксистские идеи Сандерса — прямой путь к стагнации экономики США, к мгновенному обрушению фондового рынка, к бегству капитала, уходу инвесторов, а в перспективе — к развалу страны. Примеров стремительного угасания экономик разных стран, после начала в них социалистических экспериментов, предостаточно. Ну и память о развале СССР стучит в сердцах стратегов Кремля. Кроме того, аналитика с Wall Street массово предупреждает о неминуемом обвале рынка и экономики в случае прихода Сандерса в Белый дом.

То есть Сандерс — полный антипод Трампа. Трамп — это возрождение американской капиталистической мощи, это Америка прежде всего! Да, это в чем-то эгоистичная, но это сильная Америка. Сандерс же — это социализм, а значит, Америка слабая. А что ещё нужно России?

Зачем России расходовать скудные ресурсы на гонку вооружений и затратное геополитическое противостояние с США, когда можно запустить «червя», полностью заразить операционную систему американского государства социалистическим вирусом, не напрягаясь инициировать многоуровневую дестабилизацию общества.

Не мешает также вспомнить, что в молодости Берни Сандерс был искренним поклонником СССР, а в 1988 провёл в Союзе медовый месяц со своей второй женой. Не знаю как вы, но не могу поверить, что в те времена КГБ мог упустить шикарную возможность вербовки на своей территории мэра американского города (Сандерс тогда руководил мэрией города Берлингтон, штат Вермонт), влюблённого в идеи марксизма и яростно критиковавшего во время визита внешнюю политику и внутреннее состояние дел США. Комитет госбезопасности СССР таких недоработок себе не позволял и мимо такого подарка судьбы не прошёл бы.

The Washington Post сообщает:

Американские чиновники проинформировали сенатора Берни Сандерса, который участвует в выборах от Демократической партии, о том, что Россия пытается вмешаться в президентскую кампанию и помочь ему. Об этом сообщает несколько источников.

Собеседники газеты на условиях анонимности добавили, что об этом также сообщили нынешнему главе государства Дональду Трампу и американским законодателям.

Timur Seitmuratov
Добавить комментарий