Каждая девушка хочет быть на своем торжестве королевой. Но всегда ли популярный, востребованный фасон будет красиво смотреться на ее фигуре? Как правильно выбрать свадебный наряд по фигуре, по его дизайну, прочим параметрам, можно узнать из приведенной информации.

Критерии выбора

Свадебные платья – это особый вид одежды, который из обычной, заурядной внешности представительницы слабого пола может сделать принцессу или женщину вамп. Большое внимание также уделяется прическе, мейкапу и аксессуарам. Но все-таки главные позиции остаются за одеждой. Как правильно выбирать платье:

По фигуре

Имея тип тела «груша», нужно обратить внимание на открытый верх, глубокое декольте, открытую спину, широкую, расклешенную юбку. Для «треугольника» требуется такой фасон: прямая или слегка расклешенная юбка, закрытый верх. Для этой фигуры при наличии стройных ног можно выбрать вариант с высокой юбкой, асимметрией, демонстрирующей эти достоинства.

Идеальная фигура – это мечта каждой женщины. Она может позволить себе любой фасон, который предлагает свадебный салон. С широкой или узкой юбкой, с глубоким декольте, открытой спиной, прочее. Но как рекомендуют дизайнеры, стоит остановить свой выбор на фасоне свадебного платья «русалка».

Аксессуары и туфли

При выборе этих предметов важный момент, который стоит учитывать – это сочетаемость с нарядом. При открытом верхе тонкие, ажурные перчатки будут смотреться эффектно. Меховая накидка при холодном времени года будет необходимой. Массивные украшения сейчас не находятся в тренде. Дизайнеры советую обратить внимание на ненавязчивые, не привлекающие к себе внимание ожерелье, браслеты, диадемы.

Если туфли были купленными перед платьем, тогда их обязательно нужно брать на примерку. Это поможет выбрать наряд по длине. Не придется подшивать подол.

Формат свадьбы

В современном мире многие невесты останавливают свое внимание на неформальных видах торжества. В соответствии с этим следует выбирать наряд. Примеры:

  • Традиционная свадьба. Для нее выбрать следует торжественное платье, которое имеет слегка расклешенную юбку, открытый верх, лиф на тонких бретелях. Фата должна быть не очень пышной, чтобы не отягощать образ.
  • Шикарное торжество. Дизайнерское платье с длинным шлейфом, ручной вышивкой, из дорогого материала подойдет идеально.
  • Пляжное пати. Короткое, кокетливое, сексуальное платье будет смотреться «к месту», не доставит неудобства невесте при передвижении по песку.
Добавить комментарий