ортопедическая стоматологияОртодонтия является специализированной отраслью стоматологии, которая занимается диагностикой, профилактикой и коррекцией зубных и лицевых нарушений. Стоматолог ортодонт использует 4 метода для коррекции неровных зубов: хирургический, аппаратные средства, функциональный, аппаратно-хирургический.

Ортодонтическое лечение обычно включает в себя брекеты, выравниватели или другие стоматологические устройства, предназначенные для изменения положения и выравнивания зубов и челюсти. Многие из современных вариантов ортодонтического лечения имеют стили и материалы, которые более удобны и менее заметны, чем традиционные брекеты, что делает их привлекательными для взрослых пациентов.

Услуги ортопедической стоматологии

Ортодонт — это специализированный стоматолог, квалифицированный для оценки нарушений и предоставления лечения зубов и челюстей.

Наиболее распространенные проблемы:

  • Прикус: когда нижняя челюсть вытянута, передние зубы снизу сидят перед верхними передними зубами.
  • Скученность: происходит, когда у зубов недостаточно места для прорезания десны.
  • Прикус: верхние передние зубы вытянуты над нижними, иногда заставляя их вгрызаться в верхнюю часть рта.
  • Перекрестный прикус: верхние зубы находятся внутри нижних, что может вызвать расслоение зубов и неправильный рост челюсти.
  • Открытый прикус: этот тип прикуса влияет на правильное жевание, при котором верхние и нижние передние зубы не перекрываются. Открытый прикус может вызвать ряд нежелательных привычек.
  • Широко расставленные зубы: проблемы с промежутками могут быть вызваны отсутствием зубов, или они могут быть только косметической проблемой.

Большинство из этих проблем решаются с помощью скоб, которые сделаны из проводов и пружин, прикрепленных к крошечным металлическим пластинам или пластиковой форме.

Где посетить ортодонта в Харькове

Ортопедическая стоматология у взрослых очень распространена. Взрослые с брекетами стараются исправить проблемы с зубами и челюстями и улучшить их эстетический вид. Благодаря инновациям в стоматологии брекеты для взрослых изготавливаются из различных материалов и стилей, которые делают их едва заметными. При выборе брекетов для взрослых пациенты должны прислушиваться к рекомендациям врача ортодонта. В дополнение к улучшению вашего здоровья, ортодонтическое лечение может также улучшить эстетику вашей улыбки. Запишитесь на консультацию к нашему ортодонту в ортодонтическом стоматологическом центре «Ортокон Плюс» сегодня, чтобы узнать, подходит ли вам ортодонтическое лечение: +380577171496, +380577324567, +380675462421.

Добавить комментарий