Уличная мебель: выбираем остановочный комплекс

Улицы города, естественно, должны выглядеть очень лаконично, конструктивно. Они обязаны (по своему оформлению) нравиться окружающим. Помимо визуального комфорта улицы обязаны быть функциональными.

К сожалению, это невозможно, если на проспектах, в скверах не установлена комфортабельная уличная мебель, несущая высокую функциональную нагрузку. Понятно, что для обустройства скверов, зон рядом с торгово-развлекательными комплексами, парками обязательно используются:

  • лавочки,
  • урны,
  • фонарные столбы,
  • остановки для велосипедов.

Это необходимость, обусловленная явлением времени. Однако кроме красоты и удобства такая мебель несет высокую функциональную нагрузку. Например, очень важно использовать на городских улицах и проспектах в качестве уличной мебели конструктивные и очень удобная остановочные комплексы.

Функциональная нагрузка остановочных комплексов

Остановки, которые на сегодня изготавливает лучший Днепропетровский завод «Продмаш» https://prodmashdnepr.com/outdoor отличаются высокой функциональной нагрузкой. Люди, ежедневно передвигающиеся по заданным маршрутам на работу, по делам, на личные встречи непременно пользуются общественным транспортом. И в данном случае в качестве функциональной уличной мебели используются остановочные комплексы, несущие высокую эксплуатационную нагрузку.

В остановочном комплексе люди могут укрыться:

  • от дождя,
  • палящего солнца,
  • ветра.

Конструкции дополненные специальным боксом, где могут продаваться товары первой необходимости, печатная продукция, прочие полезные мелочи еще более удобна в процессе использования. Остановочный комплекс в обязательном порядке оснащен скамьей, на которой удобно ожидать общественный транспорт.

Остановки автобусов, других видов городских средств передвижения общественного значения сложно представить себе без подобных комплексов, которые в условиях мегаполиса жизненно необходимы.

Конструктивные особенности остановочных комплексов

Сегодня для заказчиков предлагаются высококачественные остановочные комплексы, изготовленные из прочных металлических труб, покрытых прочной, устойчивой к неблагоприятным погодным условиям порошковой краской.

  • Как правило, такие комплексы оснащаются закаленным небьющимся стеклом, толщина которого порядка 10 мм.
  • Крыша в комплексах выполняется из технологического металла, либо прочного сотового поликарбоната толщиной 8мм, который невосприимчив к снегу, граду, морозу, проливным дождям.
  • Скамейки, установленные в конструкции остановки, производится на основе нержавеющий прочной стали, которая имеет высокую антивандальную устойчивостью.

Комплексы монтируются с помощью специальных болтов, крепежных элементов, что гарантирует надежное крепление и долговечное, практичное использование.

Добавить комментарий