Холодильные (или фреоновые) масла – важный расходный материал, без которого работа данной техники просто невозможна. Чтобы оценить необходимость этого товара, давайте скажем об основных его функциях: во-первых, масло, циркулирующее вместе с фреоном, выводит излишки тепла, обеспечивая тем самым работу холодильной (и климатической) техники. Во-вторых, холодильное масло подобно моторному необходимо для смазки движущихся фрагментов компрессора. Благодаря чему снижается вероятность появления преждевременного износа подвижных деталей. В-третьих, масло выводит осадок, который может появиться во время работы и со временем способствовать выводу техники из строя. В-четвертых, фреоновые масла предотвращают появление коррозийных поражений. Здесь https://geofrost.ru/coldoil/ вы найдете широкий выбор оригинальных масел для холодильной техники по выгодным ценам.

Фреоновые масла: ведущие производители

На сегодняшний день потребителю предлагается широчайший выбор холодильных масел различных – зарубежных и отечественных – производителей. Наиболее известными и востребованными признана продукция торговых марок Bitzer и Danfoss.

Производство масел изготовителями компрессоров – популярная тенденция. Кто, как не производитель точно знает, что нужно тому или иному компрессору? Ярким примером, демонстрирующим данную тенденцию, является продукция Bitzer. Линейка их масел широка, как и линейка их компрессоров: для каждого продукта найдется максимально подходящий смазочный материал. Еще одним ярким примером того, как изготовитель компрессорных агрегатов занимается производством расходника для их эксплуатации является датская компания Danfoss. Для обслуживания своей продукции бренд выпускает различные масла. В ассортименте найдутся масла, подходящие для того или иного типа компрессорных агрегатов, что очень удобно для потребителя.

Но есть еще один популярный вариант производства холодильных масел: бренд-изготовитель компрессоров не лично занимается производством, а заказывает их у конкретного производителя. Такой производственный тандем связывает уже упомянутую Bitzer и Emkarate.

Холодильное масло: как выбрать

Холодильное масло выбирают под тип вашего компрессора. Важно учитывать, к какому типу, с конструктивной точки зрения, относится агрегат, с каким типом фреона он функционирует (вообще совместимость масла и фреона – основное требование, они должны полностью растворяться друг в друге), в каком температурном режиме работает холодильное оборудование. Вообще на практике подобрать масло самостоятельно – не сложно, но если у вас имеются сомнения, то вам непременно помогут специалисты той компании, в которой вы приобретаете этот расходник.

Добавить комментарий