Twitter разрешил своим сотрудникам навсегда остаться на удаленке

Компания Twitter разрешила своим сотрудникам не возвращаться в офисы и при желании навсегда уйти на удаленный режим работы, если у них есть такое желание.

В электронном письме сотрудникам Twitter генеральный директор компании Джек Дорси написал, что компания, скорее всего, не вернется к работе из офиса до сентября, и даже после снятия ограничений по коронавирусу сотрудники могут продолжить работу из дома. «Последние несколько месяцев доказали, что мы можем сделать эту работу удаленной», —говорится в заявлении.

Если сотрудники захотят вернуться в офис, они могут сделать это, когда придет время с дополнительными мерами предосторожности. Например, большая часть деловых поездок останется запрещенной, и до конца 2020 года компания не будет проводить мероприятия.

Вместе с другими глобальными компаниями Twitter перевел весь штат сотрудников (более 5 тысяч человек) на удаленную работу в начале марта. Это же сделали и другие гиганты, например, Facebook и Google. Последние заявили, что несмотря на то, что офисы начнут открываться раньше (Facebook объявил, что офисы снова заработают с 6 июля), они разрешат сотрудникам удаленно работать до конца года. Марк Цукерберг также объявил, что Facebook до июня 2021 года отменяет все офлайн мероприятия, в которых должны принимать участие более чем 50 человек.

Добавить комментарий