Независимо от погоды, будь то лютый холод или несносная жара, приятно оказаться в доме с оптимальным микроклиматом. Для этого необходимо отрегулировать температуру и прочие показатели. Все это возможно осуществить, если использовать сплит-системы. Хотя некоторые хозяева до сих пор повышают влажность воздуха с помощью емкостей с водой, считая, что это может обеспечить благоприятный микроклимат в помещении. Процесс регуляции климата в доме гораздо упрощается благодаря специальной технике. Несмотря на вышеперечисленные общеизвестные факты, хозяева жилья все равно сомневаются в необходимости приобретения кондиционеров. Стоит подробнее разобраться, насколько важны температура и влажность воздуха для комфортного проживания в квартире/доме и как эти показатели влияют на здоровье человека.

сплит-системы AS-10HR4SYDTG5

Что такое микроклимат

Под данным определением подразумевают понятие состояния внутренней среды, то есть качества воздуха в помещении. Показатели, оптимально подходящие для человека, указаны в ГОСТ 30494-2011. При соответствии качества воздуха установленным требованиям человек ощущает себя в помещении комфортно.

Для обеспечения благоприятного микроклимата хозяин дома должен следить за следующими параметрами:

  • температура в помещении;
  • влажность воздуха;
  • свежесть и другие

Сплит-система — климатическое оборудование, с помощью которого добиваются оптимальных показателей. Даже самые простые бюджетные модели оснащены функциями для регуляции основных параметров.

Воздействие микроклимата на здоровье человека

Неблагоприятная температура, тяжелый воздух могут стать причиной активации особых процессов в организме. Теплорегуляция работает с целью защитить человека от переохлаждения или перегрева.

Также нарушение оптимальных показателей температуры и влажности в помещении может стать причиной различных заболеваний. К примеру, активизация конвективного теплообмена, с характерным обильным потоотделением, характерна в условиях пониженной температуры и повышенной скорости движения воздуха. В этом случае вследствие переохлаждения может заболеть горло, ухо и возникнуть другие осложнения. Особенно часто это происходит у детей.

Значительное повышение температуры также оказывает пагубное воздействие на организм, как и переизбыток или недостаток влажности. Данное явление может стать причиной обезвоживания организма. Длительное состояние перегрева нередко приводит в гипертермии.

Хороший кондиционер обладает набором функций, при правильном использовании которых можно создать оптимальный микроклимат в помещении. Особенно это важно для квартир и домов, где люди находятся большую часть своего времени. К примеру, сплит-система Hisense, кроме регулировки температуры, имеет опции осушения воздуха и фильтры для его очистки.

Какой кондиционер для дома выбрать

На современном рынке представлено огромное количество техники в различном ценовом сегменте. Приобретая климатическое оборудование для себя, в первую очередь стоит обратить внимание на соотношение стоимости и набора функций техники. Многие опции, представленные в дорогих моделях, не являются актуальными для использования в жилых помещениях.

Бытовые сплит-системы AS-07HR4SYDTG035 не только охлаждают, нагревают и осушают воздух, но и оснащены уникальной системой фильтрации, которая способна обезвредить все токсичные и болезнетворные элементы, представляющие опасность для организма человека. Такую же опцию имеют сплит-системы AS-10HR4SYDTG5. В обеих моделях установлен фотокаталитический фильтр и SilverIonfilter.

Из полезных функций, которыми обладают бытовые сплит-системы AS-07HR4SYDTG035, пользователи выделяют возможность активации турборежима или экономичной работы оборудования. Техника изготовлена из качественных материалов, что обеспечивает надежную долговечную работу кондиционеров даже в условиях активной эксплуатации.

Выбирая между сплит-системами AS-10HR4SYDTG5 и AS-07HR4SYDTG035, стоит руководствоваться собственными предпочтениями в дизайне. Набор функций двух моделей полностью удовлетворит хозяина квартиры или дома. С помощью cплит-систем Hisense без труда удастся отрегулировать все параметры для обеспечения оптимального микроклимата.

Добавить комментарий