Вспашку небольшого участка и его подготовку к посеву овощных семян можно упростить, используя для этого мотокультиватор Konnet Sohnen. Каждая модель этой марки выделяется высокой эффективностью и производительностью, что позволяет выполнять качественное рыхление грунта даже в плохих погодных условиях.

В чем достоинства мотокультиваторов Konner&Sohnen?

Бензиновые культиваторы бренда Konner&Sohnen успешно сочетают в себе надежность, простоту устройства и неприхотливость в обслуживании. Среди других преимуществ техники этой марки нужно выделить:

  • высокую мощность, позволяющую работать не только с заводскими фрезами, но и с другим навесным оборудованием;

  • выносливость, необходимую для длительной работы;

  • маневренность, позволяющую мотокультиваторам разворачиваться на месте.

В кругу дачников техника Konner&Sohnen популярна благодаря возможности настройки ширины и глубины вспашки. Это позволяет отрегулировать фрезы так, как это нужно для решения конкретных задач.

Как выбрать электрокультиватор?

Для ухода за грядками и небольшими цветочными клумбами лучше всего подходят электрические культиваторы.

Чтобы выбрать электрокультиватор, нужно учесть ряд факторов:

  • тип оборудования – легкие агрегаты выделяются низкой мощностью и подходят для нерегулярной эксплуатации. Более габаритные тяжелые электрокультиваторы легче переносят повышенные нагрузки;

  • ширина культивации – в большинстве случаев фрезы электрокультиваторов способны охватывать участок шириной от 20 до 50 см;

  • тип редуктора – червячный или цепной механизм. Первый подходит для культиваторов с низкой мощностью. Цепной редуктор чаще встречается на тяжелой технике.

Не менее важную роль играет возможность монтажа навесного оборудования. На культиваторы с высокой мощностью можно установить плуг или грунтозацепы. Менее мощные аналоги могут работать только с заводскими фрезами.

Как часто менять запчасти на мотоблоках?

Продлить сроки эксплуатации мотоблока можно, вовремя заменив его изношенные детали. Для этого потребуется купить запчасти на мотоблок и всегда иметь их при себе.

Периодичность замены деталей зависит от их типа:

  • воздушный и топливный фильтр – подлежит замене по мере износа;

  • свечи – каждые 100 моточасов;

  • топливные шланги – при появлении первых повреждений.

Не менее важную роль играет своевременная проверка шестерней. Их необходимо менять, как только зубцы будут стерты примерно на 10-15%.

Добавить комментарий