Серьезный спад спроса на рынке мобильного оборудования ожидается в текущем году. Причины этого сообщили аналитики. По их оценкам, прошлый год стал рекордным по продаже смартфонов. В магазинах по всему миру было продано около 1,36 млрд умных телефонов.

В текущем году эта цифра снизится на 15,4%. Итоговый показатель реализации смартфонов не будет превышать 1,15 млрд штук. Причиной падения продаж смартфонов, по словам аналитиков DigiTimes Research, стала пандемия COVID-19.

Слабый спрос среди потребителей станет причиной ухудшения поставок смартфонов, производящихся по ODM-технологии. По информации аналитиков в этой сфере ожидается падение активности продаж на 13,6%, что в числовом выражении составляет не менее 260 млн. штук.

Несколько улучшить ситуацию позволяет активизировавшееся производство смартфонов 5G. Сети нового поколения являются коммерчески привлекательными, а значит, приведут к популяризации новых 5G-аппаратов. Их популярность будет на нормальном уровне, а всю остальную отрасль ожидают не лучшие времена.

Реакция лидеров рынка

Три компании, лидирующие на рынке, уже скорректировали запланированные на 2020 объемы поставок. Например, Apple сократила заказ на сборку моделей iPhone 11 во II и III кварталах.

Представители Huawei сообщили, что ожидают падение спроса на на свои Android-аппараты. Если учесть, что объем продаж в прошлом году составил около 240 млн. устройств, то в этом году он вряд ли превысит 190-200 млн. штук.

Отметим, что тут сыграет роль не только пандемия коронавируса, но и ограничения в виде американских санкций, не позволяющих компании внедрять в своих телефонах поддержку сервисов Google.

Показатели Samsung также снизятся в текущем году. В лучшем случае — на 50 млн. устройств. Однако, если ситуация усугубится, продажи могут сократиться еще больше. Так что, кризис 2020 года больно бьет по экономике в целом и по производству и продаже смартфонов, в частности.

К счастью, некоторые отрасли, как бустинг, наоборот, процветают. На сайте RaidLine можно получить реальную помощь в прокачке своих аккаунтов в различных играх. Стать сильнее, получить навыки и бонусы. Так что дерзайте.

Делайте заказ и наслаждайтесь возможностью играть на ранее недоступном для вас уровне. Это не только расширит кругозор, но и откроет перед вами совершенно новые игровые возможности. Прокачивать аккаунт никогда еще не было так просто!

Мартин Рейм

Добавить комментарий