В Китае зафиксирована новая крупная вспышка коронавируса

В районе Фэнтай китайской столицы введен карантин после того, как у семи человек, в том числе у пяти работников оптового рынка «Синьфади», расположенного в этом районе, диагностировали коронавирус. Об этом в субботу, 13 июня, сообщает агентство Reuters.

Жителям района запретили покидать дома. Власти будут доставлять жителям еду на дом с помощью волонтеров. Закрыты девять школ и детских садов. Во всем Пекине приостановили спортивные мероприятия и запретили туристические поездки в другие провинции.

10 тысяч работников рынка обязали сдать тест на коронавирус. По данным китайских СМИ, следы коронавируса были обнаружены на доске для разделки импортного лосося. В субботу пекинские сетевые супермаркеты убрали из продажи лосось.

Это первые случаи заражения коронавирусом за последние два месяца в Пекине, без учета завезенных случаев.

По состоянию на сегодняшний день, за последние сутки в Китае зафиксировано 57 новых случаев коронавируса. Об этом сообщила Национальная комиссия здравоохранения Китая.

Как отмечает Associated Press, это самый большой суточный прирост с апреля. В предыдущие сутки было зафиксировано 11 новых случаев.

Из новых зараженных 19 человек подхватили коронавирус за границей, 38 заразились им внутри страны. Среди последних 36 — жители Пекина.

По материалам RFI
Добавить комментарий