Лига Чемпионов: фиаско Ювентуса, МанСити проходит Реал

14151617181920
21222324252627
282930

8-08-2020, 00:18 | Спорт

Сразу два гранда завершили выступления в Лиге Чемпионов на стадии 1/8 финала - туринский “Ювентус” и мадридский “Реал”. В отличие от “Реала”, перед командой Маурицио Сарри стояла предельно простая задача: отыграть в Турине минимальное поражение на выезде от “Лиона”. Тем не менее, итальянцы максимально усложнили себе задачу с первых минут и последующего дубля Роналду оказалось недостаточно, чтобы пройти дальше.

“Ювентус” катастрофически начал матч, который не обещал для команды Сарри никаких сложностей. Уже на 12-й минуте итальянцы привезли пенальти в свои ворота, который элегантным ударом по центру реализовал Мемфис Депай. Спустя несколько минут Фредерико Бернардески мог сравнивать счет, пройдя по флангу и обыграв Лопеша, но в последний момент защитник “Лиона” подставил ногу уже на линии ворота.

Тем не менее, “Ювентусу” удалось сравнять счет до перерыва. После удара Пьянича со штрафного мяч коснулся руки Депая и арбитр принял неоднозначное решение поставить пенальти. Роналду с точки развел Лопеша и мяч по разным углам ворот.

Второй тайм “Юве” начал активно и, казалось, “Лион” посыпится. Особенно после шедеврального гола Роналду на 60-й минуте дальним ударом с левой в ближнюю девятку. У команды Маурицио Сарри было более 30 минут, чтобы забить столь нужный гол, но вместо этого “Ювентус” организовывал одну провальную атаку за другой. “Лион” достаточно легко сохранил нужный счет и заслуженно вышел в четвертьфинал.

Ювентус (Турин, Италия) — Лион (Франция) - 2:1 (первый матч — 0:1)
Голы: Роналду, 43 (с пенальти), 60 — Депай, 12 (с пенальти)

Ювентус: Щесны — Куадрадо (Роналду, 70), Бонуччи, де Лигт, Алекс Сандро — Бентанкур, Пьянич (Рэмси, 61), Рабио — Бернардески (Дибала, 71, Оливьери, 84), Игуаин, Роналду.

Лион: Лопеш — Денайер (Андерсен, 61), Марсело, Марсал — Бруну — Дюбуа (Тете, 90+1), Какере, Ауар (Мендес, 90+1), Корне — Экамби (Рейн-Аделаид, 67), Депай (Дембеле, 67).

Предупреждения: Куадрадо, Бентанкур — Ауар, Дюбуа, Депай, Лопеш, Корне, Какере, Марсал.

В четвертьфинал французы встретятся с Манчестер Сити, который вновь обыграл мадридский “Реал” со счетом 2-1. На первый минутах счет открыл Рахим Стерлинг после ошибки Рафаэля Варана, которого обокрал в штрафной Жезус и отдал на игрока сборной Англии, отправившего мяч в пустые ворота.

В середине первого тайма Карим Бензема подарил надежду “Реалу”, однако во второй половине игры очередная ошибка Варана похоронила шансы команды Зинедина Зидана. В этот раз Габриэль Жезус отличился сам.

Манчестер Сити (Англия) — Реал Мадрид (Испания) - 2:1 (первый матч — 2:1)
Голы: Стерлинг, 9, Габриэль Жезус, 69 — Бензема, 28

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Фернандиньо, Ляпорт, Канселу — де Брюйне, Родри (Отаменди, 89), Гюндоган — Стерлинг (Д. Силва, 81), Фоден (Б. Силва, 67), Габриэль Жезус

Реал Мадрид: Куртуа — Карвахаль (Васкес, 83), Варан, Милитан, Менди — Модрич (Вальверде, 83), Каземиро, Кроос — Родриго (Асенсио, 61), Бензема, Азар (Йович, 83)

Предупреждение: Модрич