В Беларусь прибудут военные из РФ и Сербии

В ближайшие дни в Беларусь прибудут военнослужащие России и Сербии. Официальным поводом для этого, как говорится в официальном Telegram-канале белорусского министерства обороны, станут ежегодные совместные тактические учения\»Славянское братство — 2020\», которые пройдут на полигоне \»Брестский\» 38-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

Как заявили в ведомстве, на учениях подразделения отработают \»вопросы совместных действий при выполнении задач по борьбе с терроризмом\». Планируется, что военные прибудут в Беларусь с 10 по 15 сентября.

Между тем в Беларуси уже второй месяц проходят акции протеста и забастовки, начавшиеся после президентских выборов 9 августа, на которых, по версии ЦИК, победу с результатом 80 процентов голосов одержал действующий президент Александр Лукашенко.

В первые дни, по официальным данным, были задержаны почти 7000 человек, четыре человека погибли. Сразу после выборов в Беларуси был фактически заблокирован интернет, силовики, по мнению наблюдателей, при разгоне демонстрантов проявляли беспрецедентную жестокость.

Чтобы обсудить ситуацию президент Беларуси Александр Лукашенко в ближайшее время совершит визит в Москву, где встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.

Добавить комментарий