Dota2 ставки: как зарабатывать на киберспорте

Сегодня киберспорт набирает все большую популярность и это не могло не затронуть сферу ставок. Как результат, ставки на различные игровые турниры, от League of Legends и Dota2 до новых геймерских продуктов, принимают уже большинство крупных букмекерских контор, а многие пользователи уже успели оценить преимущества заработка в этом направлении. Вопреки распространенному заблуждению, чтобы правильно ставить на киберспорт вовсе не обязательно быть заядлым геймером — здесь действуют во многом те же принципы, что и в классических спортивных матчах и турнирах. И докажем это мы в сегодняшнем обзоре на примере популярной игры Dota2.

Как правильно делать ставки в Dota2

Dota2 является одной из наиболее популярных командных игр в киберспорте, где ежегодно проводятся множество турниров и уже есть сформированные команды фаворитов и “темных лошадок”. Это значительно облегчает нам задачу, делая ее даже более простой, чем ставка на обычный спорт: здесь редко встречаются смены составов, а форма команд легко прослеживается от игры к игре, от турнира к турниру.

Таким образом, чтобы выбрать фаворита в противостоянии в Dota2 достаточно проанализировать следующие данные:

— Текущая форма обоих команд — динамика побед, ничьих и поражений.

— Итоги предыдущих личных встреч, при условии тех же составов игроков.

— Винрейт команд за 10-20 последних поединков

— Достижения в текущем сезоне

— Место команд в различных рейтингах.

Как было сказано выше, Dota2 это не футбол или хоккей, где на все перечисленные выше факторы могут влиять состав, травмы или трансферы. В Dota2 большинство команд имеют устоявшиеся составы, меняться может только их форма, которая легко прослеживается в динамике.

Где брать информацию

В сети существуют специальные сервисы, анализирующие ставки на Dota2: https://strategii.guru/stavki-na-kibersport-dota-2/, где можно почерпнуть не только базовую статистическую информацию, но и определенные косвенные данные, которые могут повлиять на результат той или иной игры. Например, здесь в новостях можно просмотреть последние решалфы: хотя в Dota2 не так часто меняются составы команд, периодически это случается, что может кардинально изменить винрейт и предыдущую статистическую динамику.

Здесь же можно больше узнать о самой игре, чтобы использовать более прибыльные стратегии ставок. На первом этапе новичку достаточно будет ставить на победу той или иной команды, чтобы войти в тему. Дальше же можно использовать ставки с более высокими коэффициентами — например, на определенные события игры. Более детально понимая игровой процесс, можно при небольшой ставке сорвать крупный выигрыш на том, что она из команд возьмет снос вражеского травера или 1-е убийство Рошана.

Чтоб точно спрогнозировать такие события, нужно просмотреть несколько игр в записи и понять, какую стратегию использует та или иная игровая команда в Dota2. Все это можно найти по приведенной выше ссылке.

Готовые прогнозы и капперы

Если вы недостаточно хорошо ориентируетесь в Dota2, но очень хотите сразу зарабатывать на ставках с высокими коэффициентами, всегда можно обратиться к профессиональным капперами. В Dota2 это перспективное направление и сильный профессионалов появилось уже немало. Как и в случае с обычными ставками, в киберспорте при выборе каппера руководствоваться нужно следующими критериями:

— % выигрышных прогнозов

— Комиссия каппера

— Средний коэффициент выигрышной ставки

— Прогнозы в демонстрационном режиме

— Сопроводительная аналитика к прогнозам.

Информацию о капперах также можно найти на приведенном выше сервисы. Здесь же есть рейтинг капперов, который можно перестроить конкретно под Dota2, чтобы найти нужного вам специалиста.

Мартин Рейм
Добавить комментарий