ЧМ-2022: Бразилия выходит в лидеры, Колумбия справилась с Венесуэлой

14151617181920
21222324252627
28293031

10-10-2020, 15:33 | Спорт

В квалификации к ЧМ-2022 в Южной Америке состоялось еще два поединка, в которых фавориты добыли закономерные победы над главными аутсайдерами турнира. Так, сборная Бразилии разгромила Боливию - еще до перерыва Маркиньос и Фирмино сняли практически все вопросы, а во второй половине игры Фирмино и Коутиньо довели счет до разгромного.

Бразилия - Боливия - 5:0
Голы: 1:0 – 16 Маркиньос, 2:0 – 30 Фирмино, 3:0 – 49 Фирмино, 4:0 – 66, автогол Карраско, 5:0 – 73 Коутиньо.

Бразилия – Уэвертон, Маркиньос, Лоди (Теллес, 77), Тиаго Силва (Фелипе, 71), Данило, Дуглас Луис, Коутиньо (Эвертон Рибейро, 77), Каземиро, Эвертон (Родриго, 59), Фирмино (Ришарлисон, 71), Неймар.

Боливия – Лампе, Сагредо, Сагредо, Вальверде, Карраско, Арабе (Кардосо, 63), Вайяр (Сабала, 84), Бустаманте (Гонсалес, 80), Сальдиас (Сеспедес, 46), Меначо (Кампос, 62), Миранда.

Предупреждения: Тиаго Силва (54), Карраско (79), Кампос (82), Сабала (90), Сеспедес (90).

Также уверенно стартовали колумбийцы, обыгравшие единственную команду Южной Америки, которая никогда не проходила квалификацию на ЧМ - сборную Венесуэлы. Здесь все решили игроки “Аталанды” - Дуван Сапата открыл счет, а Луис Муриэль дублен довел его до разгромной победы.

Колумбия - Венесуэла - 3:0
Голы: 1:0 – 16 Сапата, 2:0 – 26 Муриэль, 3:0 – 45 Муриэль.

Колумбия – Варгас, Арьяс (Медина, 13), Санчес, Мина, Мохика, Лерма, Барриос, Куадрадо (Морелос, 59), Хамес (Альсате, 74), Муриэль (Фабра, 59), Сапата (Фалькао, 74).

Венесуэла – Фариньес, Эрнандес, Чансельор, Росалес (Фельчер, 79), Анхель, Саварино (Отеро, 67), Эррера, Мачис (Кассерес, 78), Ринкон, Мурильо (Аньор, 82), Кордова (Понсе, 67).

Предупреждения: Эррера (4), Анхель (67), Росалес (71).