В Волынской области пограничник расстрелял работников автозаправкиВ Волынской области вооруженный сотрудник пограничной службы открыл стрельбу по операторам автозаправочной станции, расположенной в поселке городского типа Любешов. Ранения получили два человека, один из пострадавших скончался.

Инцидент произошел в воскресенье, 7 февраля, около 20:30, во время технического перерыва для передачи смены от одного оператора заправки другому. Подъехавший на АЗС клиент потребовал заправить его машину немедленно, а после просьбы операторов подождать выразил свое недовольство.

Он позвонил по телефону товарищу, и через несколько минут тот приехал на заправку, где устроил скандал. Тем не менее, убедить операторов заправить машину не удалось и ему. Тогда \»помощник\» открыл стрельбу по работникам заправки из огнестрельного оружия. В результате 48-летний сотрудник АЗС от полученных ранений скончался, его 40-летний коллега был госпитализирован с ранением в голову.

Фамилии участников инцидента пока не разглашаются. Милиционеры по горячим следам задержали подозреваемого — им оказался начальник отдела пограничной службы \»Дольск\». Расследованием дела занялась военная прокуратура Украины.

Добавить комментарий