Планируете поездку или выезд за город? Хотите отправиться в поход в горы? Организация активного отдыха так же важна, как и покупка правильного снаряжения. Помимо соответствующей спортивной одежды и удобной треккинговой обуви, стоит обзавестись вместительным и практичным рюкзаком в спортивном стиле. Лучше если он изготовлен из водонепроницаемого материала и имеет многочисленные отделения.

В походе лучшим выбором, вероятно, станет треккинговый или туристический рюкзак, в котором будет достаточно места для коврика или спального мешка. Для велосипедных прогулок или альпинизма отличный выбор — гидратационный рюкзак со специальным карманом для воды и трубки, чтобы пользователь мог пить даже в пути.

Однако рюкзаки пригодятся не только в путешествиях, молодежь охотно выбирает их вместо школьных ранцев. В повседневном рюкзаке достаточно места для легкой куртки, книг и всего необходимого при выходе из дома. Более того, это может быть модный элемент наряда или замена сумки для спортзала.

Спортивные рюкзаки: забота о комфорте

Сегодня на рынке можно найти рюкзаки из каталогов лучших брендов, лидеров в области дизайна спортивных аксессуаров. Выбирая для себя идеальный рюкзак, стоит учесть его назначение и подогнать под него нужный размер. Большие спортивные рюкзаки хорошо подойдут во время длительных поездок, а меньших более чем достаточны для коротких прогулок и для смены одежды и обуви во время посещения тренажерного зала.

Функциональные и модные спортивные рюкзаки

Спортивные рюкзаки — это уже давняя модная традиция. Первые модели были разработаны для спортсменов и альпинистов, которым требовались прочные и надежные аксессуары во время тренировок и горных походов. В настоящее время рюкзаки охотно выбирают все активные люди, и, поскольку они стали частью предложения известных брендов, производящих спортивную одежду и аксессуары, их дизайн значительно улучшился. Поэтому современные модели не только прочные и вместительные, но и хорошо смотрятся в сочетании со спортивной одеждой. Можно найти рюкзаки практически всех цветов: традиционные зеленые и бежевые, отсылающие к военным традициям, а также полную гамму неоновых оттенков.

Если хочется выделиться на пешеходной тропе, можно выбрать синий, желтый или красный рюкзак, который действительно сложно не заметить.

Трекинговый рюкзак хорошего качества  — основа любого горного похода

Стоит выбрать вместительную модель с отдельным большим отделением и множеством дополнительных отделений, что облегчит упаковку вещей в более длительную поездку. Многие треккинговые рюкзаки оснащены специальными ремнями, к которым можно прикрепить спальник или палатку, чтобы эти предметы не занимали места внутри, и пользователю не приходилось беспокоиться о том, куда их упаковать. Выбирая рюкзак для дальних путешествий, стоит выбрать модель с дополнительным слоем водонепроницаемого материала, который защитит багаж от дождя и утренней росы. Спортивные рюкзаки для треккинга в основном сделаны из полиэстера, который обеспечивает достаточную вентиляцию воздуха, а также защиту от влаги. Также стоит обратить внимание на то, есть ли у рюкзака широкие плечевые лямки с мягкой подкладкой, которые не давят на плечи, и оборудован ли он нагрудным и набедренным ремнем, позволяющим правильно распределять вес во время прогулки и предотвращать перемещение рюкзака. Это те особенности, которые оценит каждый после первого часа ношения упакованного рюкзака.

Добавить комментарий