Красоту зимнего Крыма не сможет понять тот, кто не был там в это время года! Это особенное удовольствие и замечательная возможность осмотреть все достопримечательности без суеты. Снежные вершины горнолыжных курортов станут дополнительным бонусом для любителей активного отдыха. Специализированное турагентство поможет вам оформить путевки в любую точку планеты.

Мягкая и теплая погода зимой

Если среднюю полосу России в зимние месяцы разрывают морозы, бураны и метель, то Крымский полуостров находится в значительно комфортных условиях. Зимой Черное море не замерзает, температура воды держится примерно +10 градусов, а средняя температура воздуха поднимается 0-+5, редко опускается до -10. Конечно в шортах и майке не походишь, но в джинсах и легкой куртке запросто. Самыми теплыми городами полуострова считаются:

  • Ялта;
  • Судак;
  • Севастополь;
  • Алушта.

Даже если для отдыха выберите другой город, то температура воздуха все равно будет мягче и приятнее, чем в других уголках России.

Что делать зимой в Крыму

В Крыму находятся шикарные горнолыжные курорты – Ангарский перевал, Ай-Петри и Чатыр-даг. Гора Ай-Петри расположена не далеко от города Ялта. Чтобы попасть на Ангарский перевал удобнее всего посетить Севастополь, Чатыр даг – рядом с городом Алушта. Крымские лыжные трассы – это высокий сервис, рассчитанный на любой уровень подготовки.

Уникальная природа Крымского полуострова поглощает своей таинственностью и красотой не только летом, но и в зимнее время. Зима в крымских горах начинается с октября, поэтому многим будет очень интересно посмотреть достопримечательности и пещеры. Тем более, что расценки на зимний туризм в Крыму сильно снижены.

Интересное путешествие

Одно из самых интересных достопримечательностей полуострова – «Марсианское озеро», находится между городами Симферополь и Бахчисарай. Известность оно получило в 80 годах прошлого столетия. Благодаря тому, что питается подземными водами, вода в нем всегда прохладная, но совершенно не замерзает зимой. А вот осенью температура воды в нем значительно выше чем в море.

Большинство курортных поселков замирает зимой, но экскурсии к интересным и историческим местам продолжают быть популярными. Если погода будет отличной туристам могут предложить покататься на катерах и осмотреть знаменитые дворцы. Еще одно событие, которое можно посетить зимой – это дегустация известных крымских вин.

Добавить комментарий