Лига Чемпионов: Реал проходит Аталанту, МС повторно обыграл Гладбах

13141516171819
20212223242526
27282930

17-03-2021, 00:11 | Спорт

Мадридский “Реал” вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов, уверенно обыграв дома “Аталанту”. Команда Гасперини активно начала матч и со стартовых минут прессинговала соперника, однако нелепая ошибка Спортьелло привела к голу Бензема, после чего “Аталанта” посыпалась. В начале второго тайма реализованный Серхио Рамосом пенальти снял все вопросы о победителе пары. В конце матча команды обменялись голами Асенсио и Муриэля, которые уже ничего не решали.

Реал Мадрид (Испания) — Аталанта (Бергамо, Италия) - 3:1 (первый матч — 1:0)
Голы: Бензема, 34, Рамос, 60 (с пенальти), Асенсио, 82 — Муриэль, 83

Реал Мадрид: Куртуа — Васкес, Варан, Рамос (Милитан, 64), Начо, Менди — Вальверде (Асенсио, 82), Кроос, Модрич — Бензема, Винисиус (Родриго, 69).

Аталанта: Спортьелло — Толой (Паломино, 61), Ромеро, Джимсити — Мехле, де Роон, Пессина (Кальдара, 84), Госенс (Иличич, 57) — Малиновский, Пашалич (Сапата, 46) — Муриэль (Миранчук, 84).

Предупреждения: Вальверде, Начо, Кроос — Толой.

Не менее легко путевку в четвертьфинал добыл “Манчестер Сити”, повторно отгрузивший два безответных мяча гладбахской “Боруссии”. Команда Гвардиолы решила судьбу матча уже в дебюте поединка - отличились Кевин Де Брюйне и Рияд Марез.

Манчестер Сити (Англия) — Боруссия (Менхенгладбах, Германия) - 2:0 (первый матч - 2:0)
Голы: Де Брюйне, 12, Марез, 18.

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Стоунз, Диаш (Ляпорт, 70), Канселу (Зинченко, 63) — Силва (Агуэро, 75), Родри (Фернандиньо, 63), Гюндоган (Стерлинг, 70) — Марез, Де Брюйне, Фоден.

Боруссия М: Зоммер — Лайнер, Гинтер, Эльведи (Янчке, 88), Бенсебаини (Вендт, 88) — Хофманн, Нойхаус, Закария — Штиндль (Траоре, 80) — Эмболо (Вольф, 65), Тюрам (Плеа, 65).

Предупреждения: Канселу, 55, Фернандиньо, 82 — Лайнер, 61.