Лига Европы: МЮ проходит Милан, вылет Шахтера и Тоттенхэма

“Манчестер Юнайтед” после неожиданной домашней ничьи с “Миланом” без особых проблем добыл нужный результат на “Сан-Сиро” и вышел в четвертьфинал Лиги Европы. В первом тайме “Милану” удалось навязать борьбу сопернику и удерживать нулевой счет, однако во второй половине игры с выходом Поля Погба команда Сульшера перехватила инициативу. Именно француз забил решающий гол, воспользовавшись хаосом в обороне “Милана” и неспособностью выбить мяч из штрафной. В дальнейшем все попытки итальянской команды отыграться ограничивались банальными навесами, которые не несли никакой опасности воротам МЮ.

Милан (Италия) — Манчестер Юнайтед (Англия) — 0:1 (1:1)
Гол: Погба, 48

Милан: Доннарумма — Калулу (Диогу Далот, 65), Тео, Томори, Кьяер — Крунич (Браим Диас, 72), Кессье, Мейте — Чалханоглу, Салемакерс, Кастильехо (Ибрагимович, 65).

Манчестер Юнайтед: Хендерсон — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу, — Джеймс, Мактоминей, Бруну Фернандеш, Фред, Рашфорд (Погба, 46) — Гринвуд.

Предупреждения: Калулу, Далот, Кьяер, Эрнандес — Шоу

Единственным же представителем Серии А в четвертьфиналах еврокубков осталась “Рома”, которая после уверенной победы дома не испытала особых проблем в ответной игре с “Шахтером”. Гол Майораля в дебюте второго тайма похоронил все надежды украинской команды пройти дальше, а после того, как Мораес сравнял счет, испанец через несколько минут оформил дубль.

Шахтер (Донецк, Украина) — Рома (Италия) — 1:2 (0:3)
Голы: Мораес, 59 — Майораль, 50, 72

Шахтер: Трубин — Додо (Болбат, 82), Витао, Кривцов, Матвиенко — Майкон, Маркос Антонио — Тете (Марлос, 60), Алан Патрик (Коноплянка, 60), Соломон (Судаков, 77) — Мораес (Дентиньо, 77).

Рома: Лопес — Ибаньес, Кристанте, Кумбулла — Карсдорп (Б. Перес, 59), Вильяр, Диавара (Пеллегрини, 59), Спинаццола (Калафьори, 59) — К. Перес, Педро (Эль Шаарави, 75) — Майораль.

Предупреждения: Маркос Антонио, Алан Патрик — Ибаньес, Карсдорп.

Также прогнозируемо прекратил борьбу в Лиге Европы и другой украинский клуб, киевское “Динамо”. “Вильярреал” вновь забил в ворота Бущана два гола в первом тайме, превратив остаток матча в пустую формальность.

Вильярреал (Испания) — Динамо (Киев, Украина) — 2:0 (2:0)
Голы: Морено, 13, 36

Вильярреал: Асенхо — Фойт (Гаспар, 62), Альбиоль, Мори, Педраса — Тригерос (Коста, 78), Капу, Парехо — Морено (Раба, 79), Бакка (Пино, 62), Чуквезе (Баэна, 71).

Динамо: Бущан — Кендзера, Забарный, Сирота (Попов, 83), Миколенко (Сидклей, 83) — Сидорчук, Андриевский (Шепелев, 65) — Цыганков (Супряга, 46), Буяльский, Де Пена — Родригес (Леднев, 65).

Предупреждения: Тригерос, Парехо.

В других матчах стоит выделить, прежде всего, сенсационный вылет “Тоттенхэма” от загребского “Динамо” — хорваты умудрились отыграться после 0:2 на выезде, а победный гол забили в овертайме. Также неожиданным стал вылет шотландского “Рейнджерс” от пражской “Славии”, которая стала главным открытием Лиги Европы.

Мольде (Норвегия) — Гранада (Испания) — 2:1 (0:2)
Голы: Вальехо, 29 (в свои ворота), Хестад, 90 (с пенальти) — Сольдадо, 72

Арсенал (Англия) — Олимпиакос (Пирей, Греция) — 0:1 (3:1)
Гол: Эль-Араби, 51

Динамо (Загреб, Хорватия) — Тоттенхэм (Англия) — 3:0 ОТ (0:2)
Голы: Оршич, 62, 83, 106

Рейнджерс (Глазго, Шотландия) — Славия (Прага, Чехия) — 0:2 (1:1)
Голы: Олайинка, 14, Станчу, 74

Янг-Бойз (Берн, Швейцария) — Аякс (Амстердам, Нидерланды) — 0:2 (0:3)